Добрый вечер. Встречаюсь с мужчиной, который живет в гражданском браке. Уйдет ли он от той женщины? Она старше его на 8 лет. Я моложе его на 2 года. - вопрос №4662969

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена! Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что будет ждать Вас в отношениях с ним, будете ли Вы счастливы и какие будут отношения, ведь  их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения, но никак не от «готового» ответа из вне!

 Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно каких-то отношений. А значит, Вы не были готовы просто к романтическим встречам.

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

Добрый и Вам.
    Если Вы хотели погадать, то Вы ошиблись разделом. Психологи не гадают. Правильным был бы вопрос, заданный самой себе: почему я выбрала несвободного мужчину? Обычно, так поступают те дамы, которые (бессознательно) бояться серьезных отношений, брака. Так что, даже если он и уйдет (что маловероятно. Зачем иметь одну женщину, когда можно иметь две?), Ваши бессознательные защитные механизмы заставят бросить его.
   Если хотите замуж, придется разобраться со страхами и самооценкой.