Навязчивые мысли , связанные с едой , кажеться что нахожусь не в своем доме , как буд то в гостях, хотя я нахожусь у себя дома , ем только дома, мысли ткого характера омерзительного характера что - вопрос №4663107

как будто продуты с чем то контактировали хотя они с покойником не контактировали купили сегодня положили в холодильник, или вообще холодильник запичкан едой как бу дто голодная, полежишь отвлекешься бежишь к холодильнику как голодная автоматически руки к сладкому у меня своя полка на эту полку не посягаться моим членам семьи, что это усталость ?, голод ?, одиночество? Я устала стала раздражительная злая все виноваты но не я плачу каждый день, у меня дети их 3 доводить себя до психушки я не имею право, мои дети это мое все, со стороны мужа нет поддержки, постоянно на работе, а я как белка в колесе с раннего утра и до вечера одно и тоже изо дня в день
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, аноним!

Подобные навязчивые состояния могут быть признаком тревожного расстройства.
Это не приговор, так как тревожные расстройства в современном мире успешно корректируются.
Вам стоит начать с посещения врача-психиатра для уточнения состояния и определения направления для дальнейшей работы. Скорее всего, Вам порекомендуют некоторое время поработать с психотерапевтом.

Здоровья Вам!

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.