Навязчивые мысли , связанные с едой , кажеться что нахожусь не в своем доме , как буд то в гостях, хотя я нахожусь у себя дома , ем только дома, мысли ткого характера омерзительного характера что - вопрос №4663107

как будто продуты с чем то контактировали хотя они с покойником не контактировали купили сегодня положили в холодильник, или вообще холодильник запичкан едой как бу дто голодная, полежишь отвлекешься бежишь к холодильнику как голодная автоматически руки к сладкому у меня своя полка на эту полку не посягаться моим членам семьи, что это усталость ?, голод ?, одиночество? Я устала стала раздражительная злая все виноваты но не я плачу каждый день, у меня дети их 3 доводить себя до психушки я не имею право, мои дети это мое все, со стороны мужа нет поддержки, постоянно на работе, а я как белка в колесе с раннего утра и до вечера одно и тоже изо дня в день
Вопрос задан анонимно
23.02.22
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, аноним!

Подобные навязчивые состояния могут быть признаком тревожного расстройства.
Это не приговор, так как тревожные расстройства в современном мире успешно корректируются.
Вам стоит начать с посещения врача-психиатра для уточнения состояния и определения направления для дальнейшей работы. Скорее всего, Вам порекомендуют некоторое время поработать с психотерапевтом.

Здоровья Вам!
24.02.22
Эксперт месяца

Здравствуйте! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.
24.02.22

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store