эскопел и зачатие - вопрос №466317

в июле после незащищенного полового акта я приняла эскопел. Потом мы с мужем решили планировать беременность, и в течение 3х месяцев беременность не наступала. При этом 2 из 3 месяца я вела график базальной температуры тела, где было виндо наступление овуляции. Цикл был регулярным. теперь идет уже четвертый месяц, но теперь на графике нет овуляции (хотя по срокам уже должнабыть). Подскажите, пожалуйста, мог ли прием эскопела повлиять на способность забеременнеть так надолго (более 3 месяцев)? может ли отсутствие овуляции быть следствием приема эскопела? Спасибо.

Дополнение автора от 14.11.12 15:48:33

Анализы славали, на болячки проверились. муж полтора года назад делал спермограмму, все отлично. у меня ни аборов ни беременностей не было… А насколько определяющим является срок в 4 месяца, когда не получается забеременеть?

Ответы

Нет, препарат уже полностью вышел из организма. причина в другом.

обратитесь к специалисту в вашем городе для планирования беременности.

проверьтесь с мужем на половые инфекции, вполне возможно что всё дело в скрытой инфекции.