противоречие ребёнка - вопрос №466420

рёбенок отказывается учить буквы ссылаясь на то что это долго, подскажите что делать?

P.S.ребёнка воспитываю одна

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья!

Если ребеночку 7 или уже 8 лет, то это составляет серьезную проблему с обучаемостью — придется подключать индивидуально педагога и детского психолога.

Удачи!

А что значит учить буквы? Как это у вас происходит и, вообще, сколько лет ребенку? Первоклассники на данный период прошли где-то половину алфавита, читать могут еще далеко не все. К концу года должны научиться все, никуда он не денется в коллективе. Если это ваша инициатива — научить ребенка чтению до школы, то есть разные формы стимулирования познавательной активности, в частности, через игру.  А вообще, его аргументация вполне логична — должно же быть у ребенка детство. Может и не стоит торопиться. Поиграйте с ребенком в «рассуждалки».

Чтобы говорить конкретнее, нужно больше знать о ребенке.