Будет Ли Грех в Подросток За Мастурбация? - вопрос №4664310

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вы направили свой вопрос в раздел Психология, но Вам нужно ответ из раздела РЕЛИГИЯ,
Здравствуйте!
С религиозной точки зрения — да.
С христианской точки зрения мастурбация не угодна Богу и несет печать безнравственности. Задайте себе вопрос: можете ли вы честно и с чистой совестью попросить Бога благословить то, что Вы делаете, и использовать это в Своих благих целях?
Библия очень ясно и категорично говорит о том, что сексуальность человека создана как особая форма общения между мужем и женой в браке. Сексуальные отношения между женой и мужем представлены в Писании как нечто святое и возвышенное. Например, в послании к Евреям 13:4 сказано «Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог». Слово ложе в оригинале означает сексуальные отношения, говоря о том, что они должны быть святы. Слово непорочны или святы, означает, отделены или посвящены только для одной цели, в данном случае только для взаимоотношений супругов между собой. Это значит, что всякое использование сексуальности вне брака, включая мастурбацию, является грехом блуда и нечистоты.

А например, в исламе. считает её недозволенной, основываясь на следующем фрагменте Священного Писания:

[Воистину, преуспели верующие], которые оберегают свои половые органы от всех, кроме своих жен или невольниц, которыми овладели их десницы, за что они не заслуживают порицания, тогда как желающие сверх этого являются преступниками…

Запрет мастурбации имеется и в сборниках хадисов. Например, Машаих передал слова пророка Мухаммада: «Проклятие на тех, кто имел сношения со своими руками». Саид ибн Джубайр приводит другие слова Пророка: «Аллах накажет тех, кто ласкал свои интимные места».

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой
Здравствуйте!
Греха никакого в этом нет.
Это естественно и от этого никому хуже не становится.