Внук 6лет ассоциирует папу с зеленым цветом а маму с фиолетовым. Что это значит? Родители рзвелись 1.5 года назад. Ребенок живет папой - вопрос №4665020

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, по сути — важность рисунка стоит рассматривать — 1. исходя из проблем в поведении ребёнка, например. (ведь просто так рисунок не интерпретируют), 2. исходя в целом из рисунка — было ли задание нарисовать семью? как ребёнок рисовал? как ведет себя во время рисования? кого рисует первым? как подбирает цвета? как нажимает? что говорит или делает во время рисунка? Ведь важен НЕ сам цвет, а ТО, что нарисовано!
Если с психологической стороны просто цвета — то зеленый — это спокойствие; фиолетовый -  неопределенность.
Само по себе это не значит совершенно ничего.