схожу с ума в декрете - вопрос №466668

сижу в декрете. схожу с ума. муж допоздна на работе и без выходных, скоро будет в командировки на 4 дня уезжать, потом снова допоздна работать и так всегда. просто деградирую. с подругами не общаюсь, просто неинтересно, да и смысла нет, у них у всех в голове только тусовки, нескем поговорить, внимания никакого.

Ответы

Екатерина, есть ли у вас возможность хотя бы иногда выходить куда-нибудь без ребенка, развеяться так, как хочется Вам, сменив на время обстановку. Ваши подруги, наверное, ещё не мамы и Вам уже не интересно с ними. Гуляя с ребенком можно познакомиться с  какой-нибудь мамочкой. Общаясь о детях можно найти много общих тем.

С уважением, Анюта.

Думаю в первую очередь нужно поговорить с мужем… если он так много работает, значит сможет выделить средства на почасовую няню, чтобы вы могли выходить напр. в бассейн или просто по магазинам… или к косметологу… да вам это ПРОСТО необходимо! Обьясните ему, что здоровый ребенок может расти только если мама будет счастливой… и не отчаивайтесь, ваша проблема очень многих не обошла стороной… ведь вы не только мама, но и жена… и подруга… и дочь и др… мудрости вам и терпения… с ув Елена