Соседка постоянно пакостит:подсыпает соль на порог,подкидывает монеты, булавку пристёгивает на нижнюю сторону входного коврика,со свечой возле входной двери что-то делает. Что делать? - вопрос №4669292

Ответы

Здравствуйте, Алёна, Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вы видите предметы, но пытаетесь увидеть в них «знак», при этом именно Вы сами наделяете его силой — сила знака — в вере самого человека.

Человек ищет причины того, что у него что-то происходит в жизни, какие-то неприятности — со здоровьем, на работе, в отношениях и т.д. и ищет влияние из вне, чтобы «убрать его» и верит, что тогда и проблемы из его жизни уйдут.
Соседка по своей необразованности, верит во что-то, в то, что соль или булавка может иметь власть — оставьте это с ней. Выбрасывайте и продолжайте спокойно жить — ведь никакие вещи не могут никак влиять, если Вы сами не станете в это верить!

Здравствуйте, Алена!

Вы задали вопрос в разделе Психология.
Я также консультирую и в разделе Религия. Скажу Вам как эксперт в этих областях.
Человек, который это сделал, бесчинствует и творит зло, простите его, не держите на него зла и попросите Господа благословить его. Бог с ней разберется. Выкиньте подклады и знайте, они не возымеют силы.
Не бойтесь! Любой страх — наследие пропитанного грехом мира. И если вы испытываете страх, то это сигнал к тому, что вы всё ещё не совсем хорошо знаете Иисуса Христа, что ваша вера ещё не полностью открылась в Вас.
Я уверенна, что каждый верующий, действительно верующий, под защитой Бога. А если Бог за нас. то кто против нас?

Когда последний раз вы приходили к Господу в молитве и возложили на Него свои груз забот, свои беспокойства и страхи? Иисус говорит: «Придите ко Мне, все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас» (Мат.11:28).
Не переживайте. Придите доверчиво, с молитвой и надеждой и Вы обретете душевный покой.
Придите и Вы узнаете тихие радости спокойной жизни. Бог приглашает Вас довериться Иисусу Христу и быть свободными, свободными от страха.
Обратиться к Богу в молитве, попросить Его дать силы и с этими силами и с Божьей помощью вести благословенную жизнь под Его защитой.

Храни Вас Бог!

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой
Здравствуйте, Алена.
    Что делать с чем? Или с кем? Ну нарушена психика у соседки. Разве Вы сможете изменить этот факт? Нет конечно. Но Вы, полагаю, боитесь чего-то? Вот с этими страхами психолог, вполне реально, сможет Вам помочь.
    Для общего развития изучите тему «магическое мышление».
Здравствуйте!
Соседка имеет проблемы с психикой. Это ее проблемы.
От ее действий Вам никакого вредя не будет.
Не волнуйтесь. Булавочки и свечки не работают…