семейные отношения - вопрос №467509

меня в детстве била мама, сейчас мне 26 лет отношения с мамой не очень хорошие, при каждой ссоре я вспоминаю моменты из детства.

Дополнение автора от 15.11.12 18:58:19

хочу узнать почему это происходит, и как справиться с этим?

Лучший ответ по мнению автора

Танечка. Да, Вам больно и обидно. Но это события прошлого. Прошлого не изменить. Вы этот груз носите за собой. Он Вам уже мешает, Вы это сами хорошо понимаете. Я не буду говорить- простите маму, нет. Я скажу другое. Вы уже не маленькая девочка, Вам 26 лет. Возьмите ответственность за отношения с мамой на себя. Сейчас Вы сами можете их регулировать или строить. Вы сами решаете на чем их строить и строить ли вообще. Мужества Вам.

Уважаемый автор вопроса, пожалуйста, оцените ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Таня, вы не задали вопрос.

Здравстуйте, Таня.

Почему вспоминаете, это понятно. Эти воспоминания придают вам уверенности в том, что мама неправа, а вы, как всегда виноваты.  Чувство вины и обиды очень сильно влияют на вашу жизнь.

По сути, в вашей жизни ничего не изменилось. Мама вами была недовольна в детстве, за что вы от неё получали побои. Теперь она так же недовольна вами, но бить, возможно, она не осмеливается, и словами выражает свое недовольство. И, понятное, дело, ваша обида только крепчает. Так что, если вы хотите перестать вспоминать, нужно избавляться от обиды. Тут вам  вряд ли удастся справиться в одиночку, поскольку до сих пор вы этого не сделали. Поэтому выберите себе эксперта и поработайте с ним над своей ситуацией.

Удачи вам и всех благ!

Уважаемая Таня, вам 26 лет и желательно в этом возрасте жить подальше от мамы. Вам нужна своя семья и дети.  у вас будет больше опыта. Возможно в чем-то вы поймете маму. Бывает так что мамы не выдерживают  капризы детей и по страринке бьют их. Важно понять, где вы были упрямы, где мама была жестока. Возможно она растила вас одна и было тяжко. если вы этом разберетесь, то послабится обида. Включится самокритика. И вы повзрослеете. И ваша мама не будет вас сейчас поучать как ребенка.

 Поставьте+, если ответ вам понравился, или нажмите на звездочку, если покзался лучшим.