Как можно рассказать о себе и в принципе, о своей жизни собеседнику, чтобы это не выглядело навязиво и эгоистично? - вопрос №4675975

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Софья, чтобы это было не эгоистично, когда рассказываете о себе, о своей жизни, то делайте паузы, чтобы собеседник смог отреагировать и задавайте вопросы и о жизни собеседника, тогда это будет действительно обмен информацией)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для начала поработать со страхами и самооценкой а потом выделить интересы
Скажите, с какой целью Вы собираетесь это делать? Для чего? Если собеседнику это интересно — он сам спросит (и тогда это не будет выглядеть «навязчиво и эгоистично»). А если нет — Ваш рассказ просто сотрясание воздуха.
    Возможно, Вы хотите наладить эмоциональный контакт? Так это делается иначе: не рассказывая о себе, а наоборот — выслушивая собеседника. Есть еще ряд правил, которые можно изучить либо самостоятельно, либо с экспертом.