Добрый день, моему мужу 39 лет и он очень часто,находясь вместе с нами-его семьей в общественных местах и видя,что на него смотрит ребёнок лет 3х начинает его дразнить:строит страшную - вопрос №4676987

гримасу, высовывает язык. Это может быть везде: в аквапарке, торговом центре или на кассе в магазине. Мне в такие минуты очень неловко за него, я прошу его так больше не делать, но он просто игнорирует меня.
Вопрос задан анонимно
09.03.22
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Аноним.
   А как складываются отношения с мужем в семье? Вы видите, что он ведет себя как ребенок (и Вам за него стыдно). А почему он себя так ведет? Исходя из того, что Вы стыдитесь его поведения (т.е. считаете его поведение своей виной!), Вы скорее ему мама, чем жена. И отношения между вами — это отношения «Родителя» и «ребенка» (модель такая. Описана у Берна). На это же указывает и то, что Вы пытаетесь руководить его поведением. А он, исполняя роль «непослушного мальчика» — игнорирует Вас.
    В подобных ситуациях, как правило, рекомендуется изменить саму модель отношений в браке. С «Родитель — ребенок» на «Взрослый — Взрослый».
09.03.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, в это время происходит коммуникация между ребёнком и мужем, верно? как ребёнок реагирует на такие проявления отца? это открытое поведение детского поведения со стороны мужа — зачем? у этого поведения есть причина — возможно, ему самому тревожно и он таким образом переводит внимание на ребёнка или он так взаимодействует с ребёнком вне домашней обстановке, показывая, что и в это время папа может подурачиться.
Почему Вам стыдно за мужа? Вы сами можете проявить такое поведение к ребёнку в общественных местах? Вас триггерит его поведение, но оно говорит о чем-то внутри Вас!
09.03.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store