Мне диагностировали серьезное заболевание. И очень трудно смириться и принять. Я чувствую себя приговоренной и живущей взаймы. Что в любую минуту за мной придут и поведут на казнь. Мне 45 лет. - вопрос №4680114

Выгляжу молодо достаточно. Не замужем. Сын старшеклассник. Не знаю, дотяну ли его, чтобы поступил в вуз. Есть любовник. Но все это кажется профанацией. Иногда наступает желание бороться, драться за себя. А потом понимаешь, что ничего от тебя не зависит, хоть ты что делай. Мне очень хочется думать, что это просто дурной сон, но я просыпаюсь… Что же мне делать?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Юлия.

Заняться собой, ибо любое заболевание говорит о том, что надо заняться приведением себя в порядок — тела, души, мировоззрения, поведения… Сбои могут быть на самом разном уровне...

Полагаю, что Вам было бы полезно пообщаться с теми из экспертов на этом сайте, или вне него, которые специализируются на психосоматике, а может быть и на вашем заболевании. Есть, к примеру, онкопсихологи… Не знаю, есть ли они на этом сайте.

Православному человеку на Вашем месте я бы порекомендовал сейчас наладить свои отношения с церковью, тем более, что сейчас пост и самое время для этого.

Конечно, что-то можно было бы порекомендовать и более адресного, но, к сожалению, Вы не назвали того заболевания, которое Вам послано, а рекомендации при различных заболеваниях могут быть совершенно различными.

Так что, выберете себе психолога, поработайте с ним… Если не получится достичь желаемого эффекта с первым — выбирайте другого… Третьего… У всех нас разная подготовка, разный опыт, разные подходы. Что не замечает один психолог, отлично видит другой… бывает, что видит, но не умеет эффективно с этим работать, зато третий это умеет...

Здесь главное не сдаваться, а работать, исправлять ситуацию.

Как бы это не звучало, но молва права, когда говорит, что «Бог не посылает испытания не по силам».

Другое дело, что надо узнать — как это испытание проходить, научиться это делать… и пройти его с честью...

Счастья Вам, успехов в этой учебе и преодолении испытания, хорошего Вам здоровья.

Вам нужен психолог чтобы помочь принять реальность в первую очередь
Здравствуйте, Юлия. У меня такая же история, хотя я старше вас. Я принял болезнь, хотя и не сразу это удалось, и живу дальше. Пишите в чат, поболтаем.
Здравствуйте!
Если есть риск, что за вами приедут и заберут, то вам стоит пожить для других. А нужен ли сыну этот ВУЗ? Часто люди без образования достигают больших успехов, чем  с ним. Пусть лучше он сам созреет до необходимости в образовании. А если вас заберут, то он уже скорее всего учиться  не будет. Часто в таких ситуациях молодежь проедает оставшиеся деньги, закрывшись от всех, если только сам ребенок не знает что он хочет и зачем ему это.
Поэтому лучше помогите сыну самоопределиться,  а не ставьте цель — учебу в ВУЗе любыми способами.
Добра и счастья вам!

Здравствуйте Юлия!
Вам поможет только работа с психологом. Понять и осознать реальность. Выработать более щадящее поведение для вас… Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь...
Удачи и мудрых решений вам!