Мне диагностировали серьезное заболевание. И очень трудно смириться и принять. Я чувствую себя приговоренной и живущей взаймы. Что в любую минуту за мной придут и поведут на казнь. Мне 45 лет. - вопрос №4680114

Выгляжу молодо достаточно. Не замужем. Сын старшеклассник. Не знаю, дотяну ли его, чтобы поступил в вуз. Есть любовник. Но все это кажется профанацией. Иногда наступает желание бороться, драться за себя. А потом понимаешь, что ничего от тебя не зависит, хоть ты что делай. Мне очень хочется думать, что это просто дурной сон, но я просыпаюсь… Что же мне делать?
11.03.22
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Юлия.

Заняться собой, ибо любое заболевание говорит о том, что надо заняться приведением себя в порядок — тела, души, мировоззрения, поведения… Сбои могут быть на самом разном уровне...

Полагаю, что Вам было бы полезно пообщаться с теми из экспертов на этом сайте, или вне него, которые специализируются на психосоматике, а может быть и на вашем заболевании. Есть, к примеру, онкопсихологи… Не знаю, есть ли они на этом сайте.

Православному человеку на Вашем месте я бы порекомендовал сейчас наладить свои отношения с церковью, тем более, что сейчас пост и самое время для этого.

Конечно, что-то можно было бы порекомендовать и более адресного, но, к сожалению, Вы не назвали того заболевания, которое Вам послано, а рекомендации при различных заболеваниях могут быть совершенно различными.

Так что, выберете себе психолога, поработайте с ним… Если не получится достичь желаемого эффекта с первым — выбирайте другого… Третьего… У всех нас разная подготовка, разный опыт, разные подходы. Что не замечает один психолог, отлично видит другой… бывает, что видит, но не умеет эффективно с этим работать, зато третий это умеет... 

Здесь главное не сдаваться, а работать, исправлять ситуацию. 

Как бы это не звучало, но молва права, когда говорит, что «Бог не посылает испытания не по силам».

Другое дело, что надо узнать — как это испытание проходить, научиться это делать… и пройти его с честью...

Счастья Вам, успехов в этой учебе и преодолении испытания, хорошего Вам здоровья. 

 

12.03.22
Вам нужен психолог чтобы помочь принять реальность в первую очередь
12.03.22
Здравствуйте, Юлия. У меня такая же история, хотя я старше вас. Я принял болезнь, хотя и не сразу это удалось, и живу дальше. Пишите в чат, поболтаем.
12.03.22
Здравствуйте!
Если есть риск, что за вами приедут и заберут, то вам стоит пожить для других. А нужен ли сыну этот ВУЗ? Часто люди без образования достигают больших успехов, чем  с ним. Пусть лучше он сам созреет до необходимости в образовании. А если вас заберут, то он уже скорее всего учиться  не будет. Часто в таких ситуациях молодежь проедает оставшиеся деньги, закрывшись от всех, если только сам ребенок не знает что он хочет и зачем ему это.
Поэтому лучше помогите сыну самоопределиться,  а не ставьте цель — учебу в ВУЗе любыми способами.
Добра и счастья вам!

12.03.22
Здравствуйте Юлия!
Вам поможет только работа с психологом. Понять и осознать реальность. Выработать более щадящее поведение для вас… Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь...
Удачи и мудрых решений вам!
12.03.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store