Очень волнуюсь по поводу своего отношения к бывшему. Как бы уже не первый раз встречалась, решила расстаться сама ибо последнюю неделю отношений он очень странно себя проявлял по отношению ко мне. - вопрос №4681355

Был очень отстранён, холоден, и к тому же вообще ничего не рассказывал о том, что у него происходило и мною интересовался, хотя до этого был вовлечён на все 200 процентов и при чем такое было не раз, но последний раз меня просто убил. Это было на расстоянии отношения, но моя психика страдала даже сильнее чем в обычных, особенно от таких «уходов» и «приходов». Но не смотря на всю страсть и интерес он так легко все закончил. Я написала, что мне не нравится и что не по пути видимо, и он просто пожелал удачи и всё. И как ни в чём не бывало. Чувствую себя проигравшей, ведь судя по его каналу у него всё куда интереснее, и читает, и смотрит кино, и музыку и всё на свете, а я ни о чем больше не мггц думать кроме отношений, хоть и заставляю себя. Может я с ним не закончила? Как закрыть этот гештальт? Стоит ли писать потом ему? Прошло уже чёрт побери 3 месяца. Чувства всё те же, а он забил.
Вопрос задан анонимно
13.03.22
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. 
Удачи и мудрых решений вам!
13.03.22
Эксперт месяца

Здравствуйте, Анна! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии. 

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

13.03.22
Здравствуйте.
    «Может я с ним не закончила?» — исходя из смысла повествования, Вы и не собирались с ним разрывать отношения. Вы хотели его «припугнуть», чтобы он стал демонстрировать угодное Вам поведение. А он, «такой сякой» — «пожелал Вам удачи», вместо ожидаемого всплеска активности по «завоеванию» Вас. Ваша манипуляция (угроза расставанием) не дала ожидаемого результата, Вы «чувствуете себя проигравшей» (для Вас, вероятно, это просто борьба, в которой нужно победить мужчину?).
    «Как закрыть этот гештальт?» — а как же Вы его «закроете», если хотите «победить»? Сейчас Вы просто выдерживаете паузу, ожидая, что он «опомнится» и бросится Вас «возвращать». Вы ведь именно этого хотите, верно?
13.03.22
Здравствуйте!
Вам пора перестать играть и соперничать, а стоит учиться строить гармоничные отношения. 
Видите, что Ваши манипуляции не приводят к хорошим результатам. Парень стал жить своей жизнью. И Вам пора заняться собой, своей жизнью, наполнить ее истинным смыслом, разобраться в себе. 
Не ищите стратегии по возвращению парня. Изменитесь Вы, Ваша модель поведения, изменится и Ваша жизнь. Может тогда и этот парень увидит эти изменения и поймет, что все возможно или Вы встретите другого, с которым сможете построить гармоничные отношения. В любом случае, Вам надо заняться именно собой, своим внутренним человеком. 
Для более полной консультации обращайтесь в чат к нашим экспертам
Наши специалисты Вам помогут. Выбирайте эксперта для индивидуально работы.
Счастья Вам и гармонии!
С уважением,
Lika

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой
13.03.22

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store