Какой из двух вариантов предложения составлен правильно грамматически? - вопрос №4682866

1. Решить проблему бесперебойного электропитания позволит использование на мачтах освещения интегрируемых геликоидных ветрогенераторов модульного типа, которые в отсутствие естественного ветра могут вращаться и за счет вихревых потоков, создаваемых движущимся габаритным транспортом.

2. Использование на мачтах освещения интегрируемых геликоидных ветрогенераторов модульного типа позволит решить проблему бесперебойного электропитания, которые в отсутствие естественного ветра могут вращаться и за счет вихревых потоков, создаваемых движущимся габаритным транспортом.

Ответы

1) Так как союзное слово согласуется (число, падеж) со словом (фразой, словосочетанием), к которому относится
Относительное местоимение «которые» выполняет роль союзного слова, но при этом сохраняет все признаки своей части речи.

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой