Сыну 15 лет ,познакомился в интернете с девушкой на 8 лет старше себя которая настраивает его против меня,учиться не хочет поступать тоже не хочет - вопрос №4686855

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья, ситуация не простая тем, что сын-подросток и у него переходный возраст, НО, в этом возрасте оголяются и те проблемы, которые были в отношениях между ребёнком и родителями. Какие были у Вас с сыном отношения раньше? в чем именно ТА девушка настраивает его Против Вас?
Вам важно не видеть в той девушке соперницу, которая забирает сына у Вас, он не просто так может прислушиваться к ней, а не к Вам, если она показывает ему, что слышит его, понимает и уважает его мнение. С Вами он может чувствовать себя маленьким, а  он стремится сейчас заявить о своей Взрослости. Важно проанализировать отношения между Вами, что происходит, как Вы строите отношения, как общаетесь с сыном, какие есть проблемы в общении с ним?
Предстоит открыто признать, что сын вырос, сказать и ему об этом, что Вы не можете заставить его учиться, но, он может решать сам и сталкиваться с последствиями своих действий и выборов будет тоже он сам — но, чтобы это не было как нравоучение, а из позиции уважения к нему.
Можем помочь наладить отношения с сыном но придётся меняться