Сыну 15 лет ,познакомился в интернете с девушкой на 8 лет старше себя которая настраивает его против меня,учиться не хочет поступать тоже не хочет - вопрос №4686855

17.03.22
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Наталья, ситуация не простая тем, что сын-подросток и у него переходный возраст, НО, в этом возрасте оголяются и те проблемы, которые были в отношениях между ребёнком и родителями. Какие были у Вас с сыном отношения раньше? в чем именно ТА девушка настраивает его Против Вас? 
Вам важно не видеть в той девушке соперницу, которая забирает сына у Вас, он не просто так может прислушиваться к ней, а не к Вам, если она показывает ему, что слышит его, понимает и уважает его мнение. С Вами он может чувствовать себя маленьким, а  он стремится сейчас заявить о своей Взрослости. Важно проанализировать отношения между Вами, что происходит, как Вы строите отношения, как общаетесь с сыном, какие есть проблемы в общении с ним? 
Предстоит открыто признать, что сын вырос, сказать и ему об этом, что Вы не можете заставить его учиться, но, он может решать сам и сталкиваться с последствиями своих действий и выборов будет тоже он сам — но, чтобы это не было как нравоучение, а из позиции уважения к нему.
17.03.22
Можем помочь наладить отношения с сыном но придётся меняться
17.03.22

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store