Добрый день! Живем с парнем уже 1,5 года, все хорошо, кроме одного но. Я всегда инициатор секса, молодой человек часто мне отказывает, что несомненно меня очень ранит. Если у нас и происходит секс, - вопрос №4687817

то 3 мин и все. Я пыталась с ним обсудить секс, сказать о своих чувствах, его ответ всегда один я не буду это обсуждать. Ролевые игры, костюмы, белье его не интересует. Он даже иногда не замечает что на мне новый красивый комплект белья. Что делать я уже не знаю. Отношения во всем остальном очень хорошие, но секс тоже важная часть отношений. Никакие проблемы он не обсуждает, на диалог не идёт. Помогите мне пожалуйста понять что я делаю не так? Или это проблема только в нем. Заранее благодарю

Дополнение автора от 18.03.22 23:17:13
Большое спасибо за ваши ответы.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    "… все хорошо, кроме одного но. Я всегда инициатор секса" — почему это проблема? Вы хотите чтобы инициатором секса было он? Что Вы будете чувствовать, если он будет проявлять инициативу?
    В отношениях с мужчиной Вы заняли доминирующую позицию. Возможно, Вашего парня такие дамы не заводят (согласитесь, такое может быть, верно?). Попробуйте сыграть «скромницу недотрогу». А в идеале, отношения с мужчиной необходимо выстроить по принципу «Взрослый — Взрослый». Сейчас они, как мне показалось, «Родитель — ребенок» (где мужчина выступает в роли «ребенка». А откуда у «ребенка» либидо? Да и как «спасть» с женщиной, ассоциируемой с мамой?).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Виктория!
Имеет смысл проанализировать ваши взаимоотношения и понять причину происходящего. Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Виктория, здесь дело не в том, что С Вами что-то не так, а в том, что у Вас и у молодого человека разные ожидания от отношений, от того, как строится общение, как разбираются проблемы, и в плане секса тоже. Вы с ним полтора года, все это время были подобные проблемы? как раньше Вы справлялись? и почему сейчас решили обратиться и разобраться?
Отношения строят двое — Вы можете со своей стороны озвучить мужчине свои переживания, свои чувства, рассказать о своих потребностях, о том, как Вы видите отношения, себя в них, мужчину в них, чего ждете от него и от отношений и озвучить к чему могут прийти отношения, если ничего не будет меняться. Услышать позицию мужчины, готов ли он работать над отношениями или нет? и уже тогда самой принимать решение — готовы ли Вы к таким отношениям?
Приветствую и мне кажется что секс для вас способ самоутвердиться. Отсюда все проблемы.