Где -то месяц назад я увидела у мужа на компьютере неоднозначные для меня сообщения, я прочла всю переписку прям при нем, он краснел, бледнел, у него тряслись руки ( у меня кстати тоже, от шока на - вопрос №4694043

самом деле), но он не оправдывался, молчал. Потом я зашла к другим девушкам в диалог, там почти тоже самое. Он меня убедил, что это ни чего не значило и просто общение, что компьютер и телефон всегда в доступе и ему не чего скрывать, что они ему не интересны.( Когда я спросила нравится ли тебе кто-то, он ответил какая разница, я спросила ещё раз, он ответил какая разница, я ведь к тебе возвращаюсь, позже сказал нет). Так же говорил, что скроет измену если она будет, но не изменит потому что не так воспитан и не хочет терять семью. Сплошные противоречия. А я в свою очередь весь месяц себя убеждала, что я излишне ревнивая и пилила мужика за зря. Примеряла на себя, я ведь тоже в коллективе общалась с противоположным полом, но все равно не могла представить ситуацию, когда я пишу подобные вещи, по сути оправдывала его. Но вчера, когда создавала предидущую тему поняла, что это ещё не прожито, решила создать тему и разобрать отдельно.Итак, есть две девушки у него на работе, молодые, красивые. Одна замужем, с ней он видеться почти каждый день, дома я иногда о ней слышу, она то, она се, общаются в нескольких соцсетях, темы в основном рабочие, но треть, может четверть диалога сопровождаются улыбочками, смайликами, он ей пишет — ммм) ты что такая слабенькая) почему ты так грубо со мной), спрашивает когда на обед, поесть пиццу, ездили куда то по работе на нашей машине, подкладывает все время ее, она тоже шлёт улыбочки, смеётся, пишет ему где ты, тебя что-то не видно..., Он уходя на больничный обещает к ней зайти. Вторая не замужем, тоже слышу рассказы о том куда она приехала, что делала, ей он пишет +- тоже самое, но не так часто и без намеков, она рассказывает ему о парнях своих, когда с кем и почему рассталась. Плюс ещё три или четыре диалога, но ему там отвечают сдержанно. А теперь предистория в двух словах, мы на грани развода, он орал, обзывал, посылал, обесценивал, говорил, что не любит. Когда я сказала, что разговоры о них слишком часты в нашей семье и мне не приятно такое общение, мне неприятно слышать рассказы о ком то из них за семейным ужином, он сказал, что изменял мне с ними с обоими, смеялся в лицо, потом сказал, что пошутил и что я его довела просто до этих слов, а позже пояснил, что это просто общение, у него всегда в круге общения будет девушки. И мне надо привыкнуть и принять ( Тут я поразмыслила и согласилась, вроде и правда ни чего такого то и не было, но в душе полная фрустрация) Скандалы я не закатывала, хотела всего лишь конструктивного диалога. И вот с одной стороны он не писал им — хочу тебя, ты такая красивая и тд, но добавив к этой переписке все его слова получается странный компот. Нормально ли женатому человеку писать такие вещи?? Теперь поясню зачем спрашиваю и что я хочу получить. Действительно ли обоснованы мое недовольство и моя ревность, хотя тут даже не ревность в чистом виде, а неуважение меня как жены и моего статуса, если да, то ок. Потому как наши отношения уже не спасти, но я могу спасти себя! А если же я высасываю из пальца и в таком неформальном общении действительно нет ни чего предрассудительного, то я продолжу анализировать свои чувства и копать почему же меня так триггерит. Поэтому я и хочу услышать мнения со стороны, чтобы сформировать более адекватную оценку
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, дело в том, что у Вас разные понятия об уважении супруга и статуса — для Вас подобное общение это как личное оскорбление, обесценивание Вас как жены, а для него в этом общении вообще нет никакого отношения к Вас — это его общение с девушками. Он таков и он не изменится, для него будет Нормально и дальше так общаться, только он будет скрывать это от Вас, зная Вашу реакцию.
Вы можете или остаться на своём базисе убеждения — что подобное общение мужа с другими девушками — это обесценивание её лично ИЛИ принять его восприятие и увидеть, что в этом общении НЕТ никакого отношения к Вам, а он там не переходит границы и это не интимное общение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Как давно Вы замужем? Сколько Вам лет? Сколько лет мужу?
Что мужу не хватает в отношениях с Вами? Что Вам не хватает в отношениях с мужем? Насколько Вы эмоционально близки? Как часто Вы проводите время вместе?
Если для Вас это не приемлемо и Вам это не нравится, тогда почему Вы продолжаете быть с мужем и ревновать его? Пытаетесь от него добиться ответа, что Вы одна единственная?! Вам ведь не нравится его общение с другими девушками, а он и не собирается с ним прекращать общаться. Важно также содержание диалога между мужем и девушками. Если это коллега по работе, то диалог должен быть по работе. Если есть флирт, заигрывание, то это уже другое.
Женский пол будет в его окружении точно также, как и у Вас в окружении есть мужской пол, но все зависит от того, какое между людьми общение.
За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от мужчины идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нем нет постоянства, а отсюда и идет ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от мужчины, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то работать с неуверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнера есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнера.
Предложите мужу обратиться к семейному психологу и работайте над отношениями вместе.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его