молочница.. - вопрос №4695047

У неё молочница… уже хроническая… она уже год не может от неё избавиться… то ли проходит то ли приходит… говорит что влагалище горит… боль в области таза… что ей посаветуете? Ещё у неё грудь болит… у неё имунитет слабый наверное часто мёрзнет...
Она уже 3 курса лечения провела… к гиникологу ходила… но ей Флюконазол уже не помогает… есть ли какие нибудь способы избавиться от хронической молочницы?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Причины этого состояния разнообразны ( внешние и внутренние).
Следует очно посетить врача-гинеколога, который проведет осмотр,  назначит комплексное обследование         (лабораторно-инструментальное) и  консультации смежных специалистов. Самолечением заниматься не следует.

Здравствуйте. При хронической молочнице нужна другая схема лечения. Но в первую очередь нужно выяснить какой вид кандиды причина молочницы. Советую в первую очередь бакпосев и антибиотикограмма. Дальше зависимо от вида проводить лечение. Ответы можете приложить сюда.
Боль в груди это масталгия. Лечение есть. Индивидуально. Есть кремы, таблетки.