Пожалуйста помогите моей матери!Я ищу для нее врача! Я далеко от нее,она находится в России,Я сейчас на Украине! В октябре произошел сильный стресс,умерла мать(моя бабуля) от Ковида,с тех пор мама не - вопрос №4696062

может выйти из депресии!!! Я не знаю, что мне делать с ней, она плохо спит просит умершую мать забрать ее каждую ночь! Говорит мне, что так долго не протянет, что ей не долго осталось! Я не могу к ней приехать у нас война! Ещё один стресс для нее, она не видит смысла в жизни не ничего не радует, она одна и поддержки рядом нет! Мы хоть и общаемся каждый день, но она все так же в том же состоянии! Ничего не меняется, я считаю что ей нужны серьезные препараты! Она говорит, что кошмары стали сниться! Как быть? Может кто-то сможет мне помочь? Пожалуйста откликнитесь!!!
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия!
Вашей маме стоит поработать с психологом! Препараты помогут только на время… ей необходимо проработать и отпустить все стрессовые ситуации. Дайте ей контакты сайта..
Удачи и мудрых решений вам!
Возможно, тут нужна помощь психиатра
Здравствуйте, Юлия, Вашей маме нужна помощь врача-психиатра! И врач должен осмотреть её лично, чтобы оценить состояние и назначить лечение, а также выписать препараты!
Добрый день, Юлия!
Вашей матери может помочь только ОЧНЫЙ врач, психиатр или психотерапевт. Именно он может выписать рецептурные препараты после личного осмотра (!). Дистанционно ничего сделать нельзя.
Попробуйте связаться с кем-то из родственников в России, с друзьями, соседями вашей матери. Как вариант, они могут вызвать доктора на дом (платно), сказав, что придет терапевт.
С недавнего времени все антидепрессанты под очень строгим учетом  в департаменте по борьбе с оборотом наркотиков, так что заочно, просто с ваших слов, вам вряд ли кто-то поможет.
В принципе, психиатра на дом можете вызвать и вы с помощью интернета, но нужно, чтобы кто-то открыл дверь, побыл рядом и потом купил лекарства.
Самое главное сейчас — перестать паниковать вам.