что мне делать? - вопрос №469681

пожалуйста, помогите!!! пару месяцев назад я начала бояться чем нибудь заболеть серьезным или смертельным, я боюсь заходить одна в подъезд так как очень наслышана о всяких придурках которые нападают на девушек, я боюсь что вот вот чтонибудь произойдет плохое и хоть и настраиваю себя на позитив эти мысли постоянно лезут в голову.очень дипрессую из за этого уже сил ни какихнетпросто не знаю что делать

Ответы

уважаемая Елена, ваше состояние определено вашей биографией… вашему уму необходимо понять от чего и когда был запущен механизм ваших страхов и каким образом остановить эту патологическую работу мозга. когда вы установите связи между различными событиями и мыслями ваши страхи пройдут. Для этого необходимо поработать  в чате.   выбирайте психолога. Я не против, если вы обратитесь ко мне.

Доброй ночи. Helena, не бойтесь. Записывайтесь на консультацию. Наши замечательные специалисты вам и диагноз поставят, и лечение названат. И, совсем скоро вы станете смелой, уверенней в себе. И не будете бояться заболеть чем попадя,  перестанете принимать за маньяка каждого мужчину, который захочет с вами просто познакомиться)))

И еще. Как говорил булгаковский професср Преображеский: «Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет..» В вашем случае: перестаньте смотреть всякие страшности по телевизору. Вам показаны только позитивные и веселые передачи, которые, если поискать, обязательно найдете)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус