Добрый день! В моей жизни есть человек, не понятный от слова совсесм. Она, например, лезет, в прямом смысле этого слова, и не даёт сделать ни шагу. Как только я что то скажу неприятное, "давай всё - вопрос №4702857

таки ты не будешь так поступать, хорошо? ", она начинает истерить и говрить, что у неё нет друзей и никто её не любит. Я прекрасно знаю, что она травмирована своим прошлым. И даже знаю, что её родителям посоветовали во всём потакать лишь бы она стала нормальной. Но вместо этого она стала избалованной и не знала слова «нет». И таким образом я в тупике: если я ей скажу, что не хочу общаться, она этого не поймёт и начнёт истерить, а то и больше, что то с собой сделает, но при этом всё терпеть я уже не могу. Она для меня обуза, с которой я пытаюсь справить в течении нескольких лет. Подскажите, пожалуйста, как можно поступить в этой ситуации
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    Если человек является обузой для Вас, вполне естественно — прекратить с ним общение. Противоестественно, как раз, быть рядом с таким человеком в ущерб своему эмоциональному состоянию. И это больше характеризует Вас (нежели Вашу подругу). Говорит о Вашей склонности вступать в невротические отношения. И даже получив от нас ответ на вопрос о том, как «можно поступить в этой ситуации», разве Вы поступите так, как Вам рекомендуют?
Здравствуйте, сколько лет Вам? сколько лет ей? ВЫ можете сами провести границы с ней, а не ждать от неё, что она сама оставит Вас в покое. Это уже её ответственность, но не Ваша. Если Вы Не хотите общаться — не общайтесь, если её поведение вызывает опасения, вызывайте скорую или полицию. Пока Вы с ней общаетесь, говорите, объясняете и сами проявляете эту непоследовательность, то отношения между Вами так и останутся.