Здравствуйте. Моей маме 60 лет. Замуж вышла в 20 лет, муж её бил, она ездила к родне своей (сестры говорили, что не надо было выходить замуж за него, и детей рожать, а братья радовались, что сестру - вопрос №4703359

целкой взяли и снова её кормить не надо). Уже много лет прошло, мне 40. С отцом у матери все хорошо. Будто у не было побоев и переездов к маме. Но мне мать внушает, что я должна жить болью её братьев и сестёр, что ей нельзя было замуж выходить. Короче, зря замуж выходила и меня рожала. Она живёт только проблемами своих братьев и сестёр. Всегда так было, я полагаю. Из-за этого, скорее всего и ссорились с отцом по молодости. Что теперь с ней делать, как себя с ней вести, я не понимаю. Она Как-бы отвернута от меня и служит своим родным. За 40 лет жизни помню только один радостный день с ней. Остальное-все лишь бы меня морально не поддержать.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вы выросли и сейчас видите мать иначе и происходит переоценка отношений с ней. Вы видите, что она живет не своей жизнью — но, это её выбор. И Вам тоже предстоит принять мать, принять её таковой.
Чего Вы ждете от отношений с мамой? готовы ли Вы отделиться от неё эмоционально и не ждать того, чего она дать не может? Любви, внимания, заботы… и уже исходя из этого и строить отношения с мамой и дистанцию в отношениях с ней…
Здравствуйте, Аноним.
    «Что теперь с ней делать, как себя с ней вести, я не понимаю?» — что делать для чего? Чтобы она перестала жить проблемами «ее братьев и сестер» и полюбила Вас? Очевидно, уже ничего не изменить. Остается принять ее такой, какая она есть.
     Что делать Вам? Оставить детские обиды, перестать искать в маме опору своей жизни, принять личную ответственность за происходящее с Вами.
    Вы написали только о том, что Вам 40 лет. Как сложилась Ваша жизнь? Какие проблемы лично у Вас? Что бы Вы хотели изменить в своей (а не в маминой) жизни?