Как перестать метаться и найти "свое дело"? - вопрос №470429

Уважаемые эксперты! Помогите найти себя — устала искать сама. По 1му образованию я Специалист в области мировой экономики, по 2му — в области практической психологии, работаю всю жизнь (15й год) переводчиком. Сейчас еще репетиторствую немного. В детстве мечтала быть музыкантом, танцовщицей, певицей, актрисой, но родители были категорически против любой подобной творческой деятельности. В школе почти все давалось одинаково легко ибыло одинаково интересно. Сейчас пришла к тому, что от переводов просто тошнит, корочки по этой профессии нет и поэтому работаю часто по пониженной ставке, не нажила я ее потому, что все время думаю, куда бы мне из этих переводов свернуть. Проблема в том, что я очень быстро перегораю. Сегодня загораюсь одной идеей, горю, собираю информацию, учусь. Завтра — послезавтра — следующая идея. Все интересно, все нравится, но не до такой степени, чтобы заниматься этим с утра до вечера и с сегодняшнего дня до пенсии. Хочется стать наконец экспертом. Только вот в чем?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!

Да Вы лукавите: работаете 15-й год переводчиком — и это означает «быстро перегораю»? Вы 15-й год совершенствуетесь в языке, уже до тошноты, и до сих пор хотите стать каким-то экспертом? Да Вы уже эксперт!

У Вас есть ВСЕ качества для того, чтобы вести упорную многолетнюю деятельность в одном направлении и становиться таким образом экспертом.

Но я знаю, что Вас останавливает: Вы говорите — «заниматься до пенсии»? Но весь Ваш жизненный опыт говорит, что как только Вы достигнете совершенства — то Вас начнет отворачивать от этой сферы деятельности.

Поэтому не заморачивайтесь на этом «до пенсии» — а для начала берите первое попавшееся дело — двигайтесь в этом направлении, но зная, что и это тоже — до поры до времени! Если Вас хватит на очередные 15 лет — может быть этого вполне достаточно?

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, выбирайте психолога по душе и разбирайтесь в себе, только разобравшись со самой собой, Вы сможете "стать наконец экспертом" и именно в той области, которая ждет Вас. удачи. Ирина.

Анастасия, видимо, когда дело касается продолжения начатого у вас включаются механизмы сопротивления. Необходимо в рамках консультации выяснить их сущность и причины. Тогда и станет ясно, как разорвать «порочный круг».

Ну 15 лет-это большой срок! Просто вы видимо очень творческий и любопытный человек! И это совсем не плохо… Да вам многие могут позавидовать! Столько профессий освоили… и столько всего еще хотите… это такая жажда жизни! Так живите в свое удовольствие и радуйтесь! И любопытствуйте и дальше! А на переводы смотрите как на ресурс(финансовый), чтобы получать новые знания и впечатления! Вы УЖЕ эксперт! Эксперт в свободном независимом отношении к жизни, с чем я вас и поздравляю! С ув Елена