Синица в руках или журавль в небе? - вопрос №470753

Добрый день!

Ситуация непростая, что назвается накопилось за 10 лет. Начну с самого начала, тк так наверно будет легче себе прдеставить всю картину.

Мы поженились, когда нам было по 20 лет, были еще студентами, хотелось поскорее вступить во взрослую жизнь. Решили жить с родителями и учиться. Семейная жизь началась непросто, вмешивались родители. Два раза разъезжались после скандалов, но муж забирал меня, возвращалксебе домой. Но все же такая обстановка не способствовала сближению и через 3 года для меня это вылилось в отношения на стороне. Банальный служебный роман привел к тому, что я решила уйти от мужа. отношения завязались давольно серьезные. Но муж все равно вернул меня не смотря ни на что. Я решила, что раз так то так тому и быть и вот он мой муж, я с ним и на этом точка. Решили родить ребенка, съехали от родителей на съемное жилье. Но и там я часто ощущала одиночество, он все время на работе, я жду. Когда срок беременности уже стал таким, что пришлось уйти в отпуск, не стало средств на съемную квартиру. Пришлось снова вернуться к его родителям. Снова начались ссорых, скандалы, ребенок родился тяжело. Нерово хватало, но и помощь тоже была. Как водится сидя с рбенком катострафически не хватало общения, стало скучно. Снова закрутилась интрижка на стороне с мужем знакомой. Просто так от скуки. Стыдно себе в этом признаваться. Очень хотелось вырваться «на волю», очень мучило вечное одиночество. Понятно дело я всегда была с ребенком, вечные врачи, лекарства, «день сурка». Пришлось признать, что быть домохозяйкой совсем не мое.

А тут подвернулось хорошее предложение да и дчоке уже было почти 3 года. Устроилась в успешную компанию, интересная работа, хорошая доложность. Я расцвела на глазах. Очень давно ждала такого шанса, чтоб раскрыться. Да и к тому же решить проблему с личной жизнью, на этот момент у мужа обнаружилась серьезная гормональная болезнь, одним из симптомов которой явлется пониженная активность. Причем муж это упорно отказывается признавать и идти к врачу. Все наши беседы на эту тему в серьез им не воспринимаются. Он считает что у нас все впорядке, а мое недовольство как очередное нытье. Ну и снова пришлось решать этот вопрос на стороне. Понятное дело что рушить семью не было и мысли. Хотелось снова стать кому то нужной, интересной. Сделать это оказалось не сложно. Коллега, женат, двое детей. Похожая история, порядком заскучал с женой. В этом мы нашли друг друга. Закрутился роман, страсть, удобные отношения без обязательств. Естественно ни одна живая душа не знает об этом. Вся эта история длится 2 года. Коллега делает мне предложение стать ему женой, хочет совместного ребенка. Человек порядочный, амбициозный, успешный в карьере, руководитель. К этому моменту я тоже заняла руководящий пост. В своей семье я стала кормильцем. Муж конечно переживает, но и где то даволен. Таких денег ему не заработать и за 3 месяца. Мы также продолжаем жить с его родителями. Ввиду моей занятости на работе, жизнь с родителями стала для меня очень удобной. И жить своей семьей отдельно уже нет никакого желания. Да и к тому же встал вопрос выбора, а жить ли мне с ним вообще дальше. Тому мужчине я пока решила не давать никаких ответов, попросила подождать. Он согласен и отнесся с пониманием к моему решению. Да и я изначально совсем не планировала разбивать наши семьи, уводить его. Я в первую очередь думаю каково будет детям в этой ситуации, ведь взрослые как то могут договориться ил исмолчать, а к чему детям все это переживать. Вообщем мысль о разводе приходится себе признать я не допускаю.  Да и не верится мне что жизнь с новым мужем будет намного лучше. Да в чем то она будет лучше, но мне также придется со многим мириться. С его прежней семьей в первую очередь. Я неуверенна, что готова пойти на этот шаг. Но жить с мужем лентяем, тоже как то перспектиа не радужная. Вообщем, я устала от этих качелей. Не хочу упорно принимать никаких решений. Все есть как есть, живу сегодняшним днем. С мужем все таки 10 лет за плечами. Можно сказать мы выросли вмести, он мой друг, чувствую за него ответсвенность. Очень боюсь, что если решу уйти от него он может что то сделать с собой, особенно ввиду того что он болен.

Но с другой стороны хотелось бы и женщиной побыть, родить еще одного ребенка. Тем более что я конечо неуверна на 100%, но тот мой мужчина может мне все это дать. Но мне придется закарыть на то, что он будет общаться со своей первой семьей… А с мужем уже морально настроилась на вечную работу, ребенка с ним врядли решусь родить еще одного. Пока сидела в декрете жили очень плохо, впечатлений хватит на всю оставшуюся жизнь. Меньше всего хотелось бы вернуться к такому низкому уровню жизни.

Может быть ситуация банальна и стандартна. Но я совсем во всем этом запуталась. Не хочу ничего решать, делать выбор. За всех боюсь, не хочу никому делать больно… Но жить с этим всем тоже как то непросто… Думала те отноешния на стороне так и останутся светлой несбыточной мечтой о прекрасном муже… А вот что вышло… И как дальше жить с мужем, что я так и буду каждый раз искать каких то приключений на стороне? Ведь все это ненормально совсем.

Ответы

Здравствуйте Алла.

И, тем не менее, выбор придется делать (или не делать) Вам. Мы же, в свою очередь, можем найти причины того, «почему в моей жизни все так нелепо» и помочь Вам устранить их. Возможно — это именно то, чего Вам так не хватает. Обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте, Алла.

Соглашусь с Вами, что ситуация тяжелая, да и жизнь у Вас весьма насыщена. Видимо это ваш стиль.

Что касается проблемы выбора, то тут уж решать вам и только вам. По сути дела в своем сообщении вы уже сделали анализ вашей ситуации. Необходимо, чтобы она стала для вас более наглядной — распишите все плюсы и минусы на листе, обозначьте те пункты, с которыми категорически не согласитесь.

Обещания сладкой жизни, когда оба человека в браке — хороший самообман, но и жить с человеком из чувства долга… тоже не гуманно.

В любом случае разрешится эта ситуация ни в один день.

С уважением.

Здравствуйте Алла.Вы знаете, у нас у всех есть СВОЕ представление о том, КАК быть счастливой… и сколько будет семей, столько и моделей поведения.На мой взгляд ваша семья вполне устоялась… и вам по моему в ней достаточно комфортно… тут вы все знаете… чего ожидать, а чего и нельзя делать… в любом случае за любой новый выбор придется от чего то отказаться(чем то заплатить)… просто взвесьте ЧТО тут потеряете, а что ТАМ… ведь с более успешным мужчиной будут сложности другого рода(конкуренция, борьба за власть, ревность...)… Ваша жизнь действительно не простая, но она ВАША! Живите и будьте счастливы! Мудрости вам и терпения.С ув Елена

уважаемая Алла, прочла ваше письмо и обратила внимание, что вы живете в вашей жизни поверхностно у вас нет глубоких чувств. Вам к примеру еще раз хочется почувствовать себя матерью. Я думаю, что ваша дочь  сейчас самое слабое звено.но вы об этом не задумываетесь такое впечатление.что у вас ее нет. еще очень заметна та часть письма, где вы описываете, что муж два раза забирал вас к себе домой. впесатление.что вы просто необходимая вещь. рассказано многоно и ваш рассказ вызывает впечатление обреченности и не построение своей жизни, а подчинение.«Ну вот… он муж… И к чему вы пришли? ваш муж вас использовал и вы стали служанкой в его доме. потом вы стали изменять и опять здесь нет вашего волнения, что да как будет с вашей дочерью. Ведь все это всю неблагополучную информацию как жить она уже впитала. И в дальнейшем вас не заботит ее судьба, вам нужнен ребенок, чтобы с его помощью испытать как это быть матерью. Все ваши решения в личной жизни не осмыслены.что и ради чего вы делаете.Вы хорошо зарабатываете. Но вещи нас радуют меньше.чем крепкая семья, в которой уютно и безопасно детям. Подумайте об этом. если захотите продолжить разговор -заходите в чат