Замужество - вопрос №471078

как забыть любимого человека? ему 53, он бизнесмен, у него есть семья, а мне 24. Я не замужем. И не могу забыть его. Знакомиться ни с кем не могу, все раздражает… Он держит меня около себя, но детей и женитьбы не хочет, так как боится старости… я поменяла несколько городов… но все равно возвращаюсь к нему, ушла с любимой работы…теперь ничего не радует… уехала сейчас в чужой город, где никого и ничего не знаю… все чужое — от этого хочется выть, тянет к нему… Мы жили вместе 6 лет… это были самые чудесные годы, хотя были и измены, и обиды..

Ответы

Здравствуйте, Надежда!

Вы не правильно ставите вопрос, отсюда и проблемы. Если Вы пытаетесь решить какую-то проблему, но не верно ее определили — то Вы ее никогда не решите.

Как забыть любимого человека — это о любомом человеке, которого вы потеряли по какой-то причине. Но Ваш «любимый человек» жив, вероятно, здоров и проявляет завиную активность — в частности, в удержании Вас рядом, и он никуда не потерялся! А это Вы стремитесь теперь от него удрать.

Что-то заставляет Вас удирать из города в город? Не любовь же! А что? Обиды и измены?

Тогда давайте так и переформулируем — «как избежать преследования человека, который мне изменял, обижал, не хотел ни разводиться, ни жениться и держал меня при себе!»

Тогда Вам не придется избавляться от воспоминаний — спокойно их храните, но так же спокойно и планомерно избавляйтесь от зависимости о этого человека, которая даже сейчас, в его отсутствие не позволяет Вам жить и как-то прогрессировать. Вы застряли и не двигались никуда 6 лет.

Удачи!

уважаемая Надежда, этот мужчина, который старше вас практически на 30 лет

 очевидно чем-то напомнил вам вашего отца.  Такое бывает. Ведь маленькие девочки беззаветно любят папочек. Это понимает и широкая публика. Отсюда выражение-папик. Но у вас не папик.Потому что вас привлекли не деньги, а образ старшего мужчины, имеющего статус, шарм. Но эмоции идут из детства.Поэтому и забыть трудно. если хотите освободиться от этих магических чувств заходите в чат .