тяжелые отношения - вопрос №471683

Здравствуйте. Хотелось бы спросить совета. Как быть в отношениях, когда парень после долгого расставания решился начать все сначала, но уже год не говорит о чувствах, в сексе проблемы, ругаемся часто. Да и у меня всвязи со всем этим, все остыло… мы живем вместе, очень далеко от дома, он военный. Может лучше вообще расстаться и уехать от него ?

Дополнение автора от 21.11.12 09:52:38

Я даю ему все что нужно от женщины. Дом в порядке, накормлен, обстиран, отдаю ему свое тепло, заботу, ласку… а он элементарно обнять и поцеловать не может. Так может себя вести человек, у которого совсем нет чувств, не так ли? Так зачем мучать и себя и меня… или он не мучается живя со мной как с дом работницей

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анастасия!

Хочу вас предостеречь от такой постановки вопроса: ведь по сути, вы переклыдываете ответсвенность на других людей, спрашивая как поступать.
Какой бы вам совет не дали, пусть даже самый правильный — вы будете неспокойны в любом случае.

посмотрите на ситуацию с этой  точки зрения, отношения решил возобновить парень, о чувствах неговорит парень… где ВЫ?
Где ваши потребности, ваши решения?

Попробуйте обратить внимание на Себя  и Проявляться: делать поступки, приниматьрешения — всё само, без посторонних рассуждений станет на свои места.

Удачи вам

Анастасия, никто тут не сможет заочно и экстрасенсорно узнать, что он чувствует и чувствует ли вообще. А до вашего расставания он каким был? Таким же скупым на проявления чувств, или это что-то изменилось в ваших отношениях? А самое главная, какая разница, что чувствует он, пока никому тут неизвестно, что чувствуете вы. Ведь именно от этого и можно делать какие-то выводы, что делать в этой ситуации ( хотя опять же, как выше написал Максим, решение принимаете только вы). По вашему письму понятно только то, что вы похвалили себя, и поругали его. Но то, что происходит в отношениях — равноценно ответственны оба партнера! Не бывает одного плохого, другого хорошего, даже если один находится в статусе жертвы, он сам ответственен за это. Задавайте себе больше вопросов. Это помогает в принятии решения. Ответы на нужные вопросы уже сами по себе будут ответами на то, как нужно поступить