Что мне делать? - вопрос №471734

Я учусь в универе и живу в общаге. У меня нет друзей и я ни с кем не общаюсь. В начале учебного года я даже старалась с кем-то общаться и даже можно сказать, что завела себе подругу, но увы… я с ней не перестала болтать, относилась к ней холодно, поэтому она действовала аналогично и теперь я думаю, что еёподругойсчитать нельзя. С одной стороны я боюсь людей, с другой стороны они мне кажутся глупыми и бесконечно бесят меня, поэтому я частенько абстрагируюсь от разговоров насущных. Но так жить нельзя! Меня никто не любит, я никому не нужна. Я не могу строить с людьми какие-либо отношения кроме деловых. Просто получается так. Я знакомлюсь с человеком… интересно, интересно… не интересно, он поведает мне о своих интересах, я ему о своих… и мы расходимся, как в море корабли… Но мне одиноко

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Светлана Александровна, а теперь Аноним, Вы верно поставили «диагноз» — люди Вас бесят и кажутся страшными. В тоже время эти люди чувствуют Ваше отношение к ним — и соответственно на него реагируют. Эта реакция Вам не нравится — люди прекращают с Вами контактировать, но иного и не будет, если Вы сохраните свое отношение к человечеству. С другой стороны, это может стать Вашим кредо и тогда Вы смело сможете считать себя мизантропом — может быть это круто, не знаю.

В общем, на чем-то остановитесь — и двигайтесь в этом направлении. В помощь Вам психологи.

Удачи!