Добрый день!я девушка и впервые съехалась с девушкой ,проблема в том что я не могу доверять ,она очень общительная у нее много знакомых и я ревную ,ни чего поделать не могу внутри все - вопрос №4719163

переворачивается от одной мысли что она мне изменят хотя этого не было, мне дисканфортно от этого чувства и мешает спокойно жить и очень часто устраиваю сцены на этой почве она пока держится но боюсь что эти ссоры разрушат наши отношения и это будет по моей глупости, я ее очень люблю и сама хочу уже наконец то успокоиться и наслаждаться жизнью с ней а не терзать себя думками что вот она гулять ушла или вот она переписывается значит там что-то у них происходит, дико устала сама уже
3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Татьяна!
Какой у Вас вопрос?
Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
Сколько Вам лет? Сколько лет девушке? Как давно Вы начали ревновать ее? Как проходит Ваш повседневный день? Насколько Вы эмоционально близки с девушкой? Вы всегда ревновали девушку?
За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от девушки идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в ней нет постоянства, а отсюда и идет ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от девушки, и Вы поэтому ее ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то работать с неуверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от девушки есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для нее.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
приветствую и рекомендую работу с самооценкой и страхами

Здравствуйте, Татьяна!

Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и партнёршей, что происходит внутри Вас самой!

Есть варианты того, что может происходить между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях партнёр (-ша) будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить ею, ждать, чтобы она был всё время с ней.  И ожидает этого от неё, но осознает, что не может управлять ею  и это пугает её. Со временем она может отдалиться от женщины, она возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что она отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на ней, её границы стерты и чем ближе она пытается её «притянуть» к себе, тем дальше она будет — не от неё она будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится её тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что она перестала её любить, что она не интересна ей. Вы видите То, что можете видеть…

2. Либо женщина сама транслирует свою неуверенность. Т.е. когда источник в ней самой. Она ждет, чтобы она заполнила её, её жизнь, потому что у неё нет себя!

3. Либо, со стороны партнёрши на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять её, пытаться оправдать для самой себя, чтобы остаться в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы она это заполнила внутри Вас, но она живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!