Кровяные выделения в 55 лет - вопрос №4720153

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, 55 лет, матки нет — удалили, появились кровяные выделения. Что это может быть?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Неизвестно какого объема была операция. Возможно оставили шейку матки и на ней сформировалась лейкоплакия или что-то еще. Рекомендую вам обратиться к гинекологу для осмотра и ответа на ваш вопрос
Здравствуйте.
Выделения могут быть и стенки влагалища (тонкая стенка ииза дефицита эстрогена, изза инфекции, при дисплазии, полип и др), и шейки матки при разных её изменениях, из вульвы ( разные забодевания).
Кроме этого выделения могут быть и при заболеваниях мочевого пузырья.
Осмотр гинеколога, мазок важно. Узи половых органов, узи мочевого пузырья, общий анализ мочи тоже важно.
Здравствуйте!

Гинеколога необходимо посетить обязательно, т.к. кровянистые выделения вызывают повод для беспокойства!

Если вам провели высокую надвлагалищную ампутацию матки (НАМ), то нужно сделать УЗИ для исключения органической патологии — полип, гиперплазия эндометрия в культе.
Если НАМ была низкая, то необходимо исключить вероятность полипа цервикального канала или кровящей эрозии.
Кровянинистые выделения могут быть от атрофических процессов в слизистой.

Необходимо осмотреть визуально шейку на кресле, сдать мазок на онкоцитологию, сделать УЗИ органов малого таза.
Дальнейшая тактика по результатам обследования.

Не затягивайте с посещением гинеколога!