Здравствуйте! 3-4 дня назад мне казалось, что я сумела повысить самооценку, но сегодня.. мне кажется, она ниже плинтуса. Мне 14, летом исполнится 15, казалось бы все ещё впереди, но я не вижу своего - вопрос №4723634

будущего… совсем. В школе я часто получаю 2,3, раньше мама избивала меня из-за оценок, сейчас же все наладилось. Вроде жить и хочется, но какие-то моменты меня сильно ранят, и это желание жить пропадает. Я не понимаю, что со мной. Я могу зареветь без причины, я сильно устаю, хотя за день ничего не делаю, могу срываться на близких, я стала раздражительной в последнее время. Также, неделю-две назад я познакомилась с человеком по интернету, в первые же дни я очень привязалась к нему, и, кажется, начала влюбляться, но отношения по интернету? Правильно ли это? Может ему это и не нужно? Я думала над этим долго, порой и плакала ночью из-за того, что я так сильно привязываюсь людям. Но потом он мне пишет, что, кажется влюбился. Меня это так ранило. Я хочу быть для него особенной, чтобы он писал только мне. Но я же не одна у него, у него есть и другие друзья, я не имею право запрещать ему общаться с ними, но.. я сильно привязалась к нему, наверно даже больше, чем к кому-либо. Я не вижу смысла жизни, у меня нет целей в жизни, я не живу, а просто существую, наблюдая за тем, как проходят дни… Я часто загоняюсь по поводу этого, и опять же, реву, еле успокаиваюсь. Отдаляюсь от 3 подруг в школе, иногда мне даже кажется, что я третья лишняя… Недавно я резалась, сейчас уже не режусь 2 месяца, и я очень боюсь вернуться в это состояние… причинять себе боль, это конечно плохо, но доставляет такое удовольствие… Я не знаю как жить дальше… не вижу своего будущего и все.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…