Москва

Добрый день! Работодатель угрожает уволить. Что делать? - вопрос №4723901

Спросила у руководителя, какие задачи на работе. Он мне ответил уходи за свой счет или поставит прогул и уволит. У нас ИТ компания и допустима удаленная работа. В офис не приезжаю, т.к. нет задач. В компании работаю более 5 лет. Аттестаций никогда не проводили. Подскажите, что делать?
Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Прежде всего с этого момента любое общение с работодателем фиксировать как минимум на диктофон, а если получится, то на видео. В данном случае имеет место простой, а это значит, что должны выплачивать 2/3 среднего заработка, если простой по вине работодателя. Если будут понуждать к увольнению, то подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда. Если дойдет до увольнения, то подавайте исковое заявление в суд о восстановлении трудовых отношений (ст.131-132 ГПК РФ).