Здравствуйте, уважаемые эксперты. Парень, с которым я общаюсь, ещё мне со школы нравился. Общаемся хорошо, часто вместе шутим, делямся всякими впечатлениями и т.д. Очень хочется знать, что он ко мне - вопрос №4726538

чувствует, но спросить напрямую очень боюсь. Может, мне только кажется, что он ко мне испытывает тоже самое, что и я… Эта догадка (в его симпатии ко мне) сподвигла меня из-за его частого общения со мной и его вопрос «А я тебе нравлюсь?». После долгой разлуки в общении спросила его, разве он не рад меня видеть. Его ответ был «Я так заморался, что самого себя видеть не рад». После этого ещё больше посеялся страх спрашивать его о чувствах ко мне. Да и его ответ, как мне кажется, прозвучал несколько грубо, что ли?.. По крайней мере такого я точно не ожидала услышать. А сегодня я ему рассказала о том, что хочу получить загранпаспорт, на что он мне в шутку ответил «Ай да фашист», потом перешёл на более серьёзный тон: «Ты там замёрзнешь нахр@н»… Что ещё больше поразило, так это то, что он начал скидывать мне всякие фашистские мемы… На какой-то момент даже подумала, что он считает меня предателем родины.Я уже окончательно запуталась в его отношении ко мне, а предположения, что парень ко мне чувствует, и вовсе смешались в клубок… Может, вы, уважаемые эксперты, подскажите на моём примере, что же парень ко мне испытывает?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним.
    Иными словами, начать выстраивать с ним серьезные отношения мешает страх (Вы боитесь спросить его о чувствах, потому что боитесь быть отвергнутой)? Вы хотите решить проблему собственного страха, пытаясь узнать от третьих лиц ответ на вопрос: что он ко мне чувствует? Но ведь страх при этом никуда не денется, верно? Его причины скрываются в Вашем прошлом. Вот и нужно выявить их, проработать, устранив влияние. Тогда Вы перестанете бояться и спросите, наконец, а может быть и сама расскажете ему о своих чувствах.
    Да, существует вероятно того, что Вам откажут. Но это лучше, чем тратить время на иллюзорные надежды, которые не оправдаются. Как считаете?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, поверьте, психологи (да и никто) не могут читать мысли! Между Вами и парнем есть общение, дружеское. Есть Ваши чувства и симпатия к нему, а его ответы более дружеские и это поселяет в Вас сомнения. Как их развеять? только поговорить с ним и узнать о его чувствах к Вам. Вы пребываете в неопределенности, но…

Чего хотите Вы? поговорить с ним? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии, если у него нет ответных чувств к Вам, да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...