непонимание - вопрос №472787

Добрый день! скажите пожалуйста, как правильно поступить в ситуации, если за целый день выматываешься так, что сил на занятия сексом с мужем остается на один раз да и то так, как по принуждению, а при просьбе его войти в моё положение слышишь только упреки во фригидности и сплошное недовольство

4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Научиться говорить так, чтобы муж Вас слышал. Говорить на его языке. Умение вести конструктивный диалог, разрешать конфликтные ситуации — это навык (т.е. этому можно и нужно научиться). Разумеется, рекомендация для тех, кто хочет построить гармоничные отношения. Но могут быть и бессознательные причины избегания секса. В них поможет разобраться психолог. А пока прочтите это:http://psiholog212.blogspot.ru/2011/08/blog-post_6487.html

psiholog212.blogspot.ru/2011/08/blog-post_7608.html

   вам так или иначе придется что то менять в жизни, в противном случае вы потеряете мужа  -  первый звонок уже прозвучал, осталось еще два  -   выберите себе в помощь психолога, он знает что и как делать

Здравствуйте, Людмила!

А научившись разговаривать — предложить все же своему мужу зарабатывать побольше, чтобы у Вас была возможность работать неполный рабочий день и возвращаться с работы рано, ухаживать за собой, приходить в себя и готовиться к вечернему сексу.

Удачи!

Здравствуйте, Людмила! Если бы после наряженного дня у вас была бы возможность приятно отдохнуть, то вы наверняка это восприняли бы с радостью. В сущности, секс — это и  есть приятный отдых, но для вас в виду каких-то внутренних причин это не так. Источник проблемы нужно искать не в физической усталости, а в душевной. Что-то вас по жизни сильно напрягает, вы не можете расслабиться. Это и создает ситуацию, когда секс в тягость.