Почему отец мало общается с сыном? - вопрос №4728237

600 p
Добрый день! С отцом ребенка вместе не живем. С сыном он с самого начала особо не общался. Виделся только по моей просьбе ( запрета на встречи нет) или когда хотели его родители увидеть внука. Говорит что очень его любит. В чем причина такого отношения? Почему по своему желанию видеть не хочет? Будут изменения в лучшую сторону? Дмитрий 04.11.1994. Роман 25.06.2018
Вопрос задан анонимно
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Все идёт из его семьи, какие там были отношения и воспитание. Наложили отпечаток. Отношение к ребёнку ровное без особо сильных эмоций. По мере роста сына может возрасти интерес как к более осознанному общению.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Откровенно говоря он действительно его любит, но ему просто не до него.Алкоголь, тусовки, случайные женщины его привлекают больше, чем тёплое семейное общение.
себя только любит… родители его вырастили эгоистом…
Мужчина не чувствует ответственности за своего ребенка, вот и все.То, что было в его детстве  он перенял в свою жизнь.И считает это правильным.Все останется на том же уровне.
Изменений не будет. Далеко не в каждом человеке заложено родительское чувство.Ребенка любит, но общение предпочитает дозированное, поскольку не умеет себя с ним вести.
Женщина с которой он на данный момент, пытается отводить его от этого общения, именно в ней причина
неприязнь у него идёт
Добрый день идёт негатив от его родных не которых и женщины в окружении его, она против общения.В ней как эгоизм и она ревнует к ребенку.Идет то что можно наладить отношения но все постепенно.Желаю любви и счастья и для более детального ответа желательно прикладывать фото ваше и его, с уважением Андрей Спаситель
Здравствуйте изменения будут к концу года, произойдет ситуация с мужчиной, после которой он все переосмыслит, будет принимать участие в жизни мальчика и лично и финансово.
Здравствуйте. У него новые отношения и нет чувства ответственности. Изменений не будет, так и будет с сыном на расстоянии. Он не создан для семьи вообще. В будущем вы сами не захотите видеть его. Всех благ.
Здравствуйте!
У Дмитрия и Романа в дате рождения есть число 15 — это сильное число и люди, у которых оно в дате рождения наделены мощным характером, который будет работать либо во благо себе и окружающим, либо с разрушительной силой.
На энергетическом уровне Дмитрий и Роман плохо уживаются. НО! у Дмитрия число 5 — семейное число, энергия семьи и отношения, задвоено, Дмитрий не умеет себя вести с Романом, но только в его руках наладить связь. Число 11 есть у обоих — это энергия силы. В вашем случае рекомендую состязательные мероприятия, в которых естественно Дмитрий будет поддаваться Роману — подобное их сблизит.
Удачи вам!
Здравствуйте! Потому что есть магическое воздействие на мужчине. Изменения будут тогда, когда не будет на нем воздействия.
Потому что ему достаточно проводить время с сыном столько, сколько ему нужно. Да, он любит его. Но считает, что его безусловная любовь не должна выражаться частотой встреч .
К сожалению, улучшения уже не будет.
Он попозже будет общаться с ним
Здравствуйте
Отцовская любовь действительно присутствует, но не такая чтобы в полной мере ребенок почувствовал ее.
Общение между ними будет, но редкое. Отец так и будет видеть сына только тогда когда удобно отцу. Здесь уже ничего изменить нельзя.Такой отец сам по себе и по своей натуре.

Здравствуйте. Он любит сына, незримо он вувсвует присутствие мальчика, по этому может не скучать, но в будущем его желание видеть сына выростит, только сын уже может не так этого желать, к сожалению.
Изменений не будет, мужчина видит его только когда нужно его родителям, самостоятельного желания у него нет, я не вижу отцовских чувств у мужчины.
Приходит по обязательства но любви нет.
Здравствуйте. Почему он так редко видися с ребенком- на этот вопрос вышла гексаграмма «Созерцание» На ней изображен человек, которыйй смотрит с большой высоты или издалека. Это означает что ему необязательно его видеть чтобы любить. Тесного общения с ребенком он и не хочет. И кстати говоря, отчасти из за вас, а отчасти из за того, что в нет нежности. Он твердый и непоколебимый… Будут ли изменения в лучшую сторону? Ответ дает гексаграмма «проникновение», Да, через 5 месяцев. Кто то покажет напарвит ему на правильный путь.  И он будет больше проникаться им, познавать его, изучать что он любит, поддерживать, питать. Произойдет реальная переценка ценностей и это не может не радовать.

С уважением, Константин.
Здравствуйте. У мужчины не проснулись отцовские чувства, не пришло в принципе осознание того, что сын — это один из самых близких ему людей. Он как бы понимает, что ребенок есть у него, но эта информация словно вытеснена его разумом на задворки сознания и он будто не связывает себя с ней. Отношение поменяется, но много позже, когда ребенок уже будет в более сознательном возрасте. Но к тому времени отношения будут упущены и это ещё проявится остро отдаленном будущем. Ему придется сожалеть о том, что не проявил себя должным образом, когда это действительно нужно было.
Отец очень даже хочет общаться с сыном, с каждым разом у него будет еще больше просыпаться отцовских чувств, правду говорит, что очень сына любит, по своему желанию видеть хочет, но не всегда может, изменения в лучшую сторону обязательно будут, не волнуйтесь, сын вырастит у Вас в отцовской любви и заботе, и чем старше будет становиться сын, тем больше и чаще они будут общаться. Отец прекрасно понимает, что сыну нужны и мама и папа.

да любовь есть, а знаете в чем она выражена. в пустой похвале. Женщины наивно полагают что отцы должны как и матери испытывать эмоции. А нет. Мужчинам это не нужно, дете чисто по фану, живая игрушка. Вот у вашего Димы то же самое, наигрался он. Да ему клево в кругу друзей сказать: «У меня сын Сын!!» не дочь, а сын, моя кровь, мой наследник" Наследник чего? Ипотек, кредитов и ржавой таёты? Он один раз встретится и этих эмоций и сказок в кругу знакомых хватит на долго, на долго он обеспечен байками… Я вот с сыном ходил гулять мы, Я… ну так, чтоб перед другими папашами хуже не казаться. Большего ему не нужно, не нужно ему общение. он и не хотел скорее всего ребенка, ну есть и есть, появился пущая будет. Ага, так хочет общаться, ну прям так хочет и каждый день в нем просыпают ся и просыпаются отцовские чувства, за 10 мин до звонка будильника, заранее просыпаются на пару с любовью и честным причастным словом что хочет общаться...  Хотел бы общаться- общался. Когда человек хочет в туалет, сильно хочет что невтерпеж, его ничто не остановит на путь, ни охрана, ни работа, ни сломанная машина и деньги найдутся, и дверь выломает. Так что все это байки для бабушек глухих как он хочет, но обстоятельства...

У вас своя семья — у него своя, вы отделились, разошлись каждый по своим углам и  Рому воспринимает не как родное существо, а как просто есть и все. Вы сами п себе, поотому ему не интересно, вы для него чужие, он так вас видит. Ну вот есть в городе бассейн-ни тепло ни холодно от этого. Закроют, да и что, жизнь никак не изменится от этого. Вот и с вами так же...