Наша дочка дружит с одноклассницей(им по 7-8 лет) и в последнее время мы с ее родителями стали водить девочек в гости друг к другу. Ребенок сознался мне что подруга рассказала ей про секс в деталях и - вопрос №4735274

домогалась ее объясняя подходящие позы для этого занятия. Дочь не смогла отказать ей сразу но в итоге осмелилась и далеко этот инцидент как я поняла не ушел. Теперь ей стыдно за перенесенный опыт и она огорчена психологическим давлением со стороны подруги. Она и представить не могла что люди могут это делать. Но подруге судя по всему давно это известно. У нее есть смартфон и доступ в интернет без всякого родительского контроля. Мы же родители консервативных взглядов и наша дочь использует кнопочный простой телефон для экстренной связи. Кино смотрим не выше 6+. Как быть? Стоит ли продолжать поддерживать отношения детей? А может быть прекратить эти отношения, если это единственный надежный способ пресечения растления дочери?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александра, если продолжать поддерживать их общение, то это уже сознательное травмирование собственной дочери, ведь Вы уже знаете, что та девочка делала. Здесь нужна помощь двум девочкам. Для них сейчас — секс имеет не тот вес, который имеет для Взрослых — это как игра — пока они не осознают того, что произошло. Ваша дочь чувствовала, что что-то не так, что они делают что-то запретное и именно ЭТО её сейчас травмирует и важно помочь сейчас ей пережить эту травму, снять с неё чувство вины. Обратитесь очно к психологу с дочкой, чтобы и Вы и она смогли пережить этот травмирующий опыт.
Возможно, стоит поговорить с родителями той девочки — ведь сейчас она так играла с Вашей, но эта игра так и останется…
а вы свои взгляды пересмотреть не хотите? ведь если бы не они и не ваше стремление оградить ребёнка от внешнего мира, то этого ничего не было