стесс - вопрос №47372

здавствуйте,

я постоянно нервничаю когда у меня что то не получаеться или когда получаю плохие отметки в университете, выхожу после пар подаленная, растроенная.с чувством что мне не дано учиться.?! поч. так? я же учу предметы, может не на полную силу.? может не стоит так сильно углубляться в учебе.?

спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Я думаю, что важно понять, что учеба для Вас, а не Вы для учебы.  Все равно же Вы учите, выучиваете,   а чувство, что ничего не получается и ничего не знаешь свойственно как раз тем людям, которые знают много.  Если человек уверен, что он знает все, то это обычно означает обратное.  Вы переживаете из-за оценок. А Вы не ориентируйте себе на то, что Вам надо обязательно получить такую-то отметку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

не стоит