Здравствуйте. Ситуация такая. Женат 20лет. Мне 41год. Встретил девушку молодую. Влюбился по уши. Встречались пару месяцев. Она вроде тоже отвечала взаимностью. Подал на развод. Потом у нее чтото - вопрос №4740804

перевернулось, и я якобы стал не таким как в начале отношений. Ушла от меня. Уже как 2 месяца не общаемся. Вернулся к жене но отношения уже не те, и даже както не очень приятно с ней быть, тк душой и сердцем я с другой. И люблю до сих пор другую. Как быть??
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виталий.
    Вы свободный человек и можете «быть» так, как сочтете нужным. Если Вы влюбились в молодую даму, значит в браке уже было не все хорошо и Вы искали (возможно, не осознавая того!) пути к «решению» (назовем это так). Т.е. (уточняю) брак Вас не устраивал, и не устраивает теперь («но отношения уже не те, и даже как-то не очень приятно с ней быть»). Что же делать? Какие варианты видите Вы?
    Можно, например, проанализировать отношения с женой (брак в целом), выявить проблемные моменты и произвести коррекцию (поработать с семейным терапевтом), чтобы привести отношения с ней к гармонии. Это, уверяю Вас — вполне реализуемая задача.
     Или, можно найти другую даму и начать отношения с нею. Или жить одному, время от времени развлекаясь с молоденькими девушками.
    Возможно, повлиял и кризис среднего возраста? Поэтому и появилось желание что-то изменить в жизни? Теперь у Вас есть такая возможность. Но Вас что-то пугает, верно?
    Что же касается той девушки: Вы заметили, что она рассталась с Вами как только Вы «подали на развод». Вам не о чем это не говорит?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виталий, почему вернулись к жене? ведь не просто так Вы и открыли сердце другой? что было в отношениях с ней? Вы чувствуете, что отношения и с женой уже всё не так, а с той девушкой не получилось. Вернуть её можете ли вы? вряд ли, это зависит от неё, но Вы можете решить для себя — Вы готовы остаться с женой?