Здравствуйте. Скажите почему парень не может построить отношения? - вопрос №4742281

5 ответов

Ответы

Здравствуйте.  Так может быть, когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить.  И если же в окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих страхов, повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Например, предыдущие отношения закончились плохо, было больно после расставания и не хочется проживать эту боль снова или еще что-то. Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. Вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.
Здравствуйте, Ирина, наверно, это вопрос к самому парню, так как никто не может прочитать его мысли. Причины могут быть разные — он не хочет отношений в целом, не хочет отношений с Вами, у него есть уже отношения, или у него есть чувства к другой (нереализованные отношения), травма, связанная с отношениями, проблемы на уровне установок и убеждений, страх перед отношениями, перед близостью и т.д.
приветствую а для парня это проблема?
Здравствуйте.
    Есть такая поговорка: «не могу» живет на улице «не хочу»…
Добрый вечер, Ирина!
А почему Вы спросили об этом?
Вариантов может быть несколько, возможно, парень вообще не хочет отношений, возможно, он не готов к отношениям, возможно, не хочет/не готов к отношениях с конкретной девушкой, возможно, ему уже кто-то нравится, возможно, у него есть страхи, убеждения, переживания насчет отношений. Были ли ранее у парня отношения?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.