Семейные отношения - вопрос №474522

Доброй ночи! От меня ушёл муж, как мне правильно поступить чтоб он вернулся? Он предаёт меня второй раз в самый труждный момент нашей жизни! Прожили 11 лет вместе.Ситуация сложная! У него проблемы из детства.

Ответы

Лена, здравствуйте!

Разбираться всерьёз и подробно с ситуациями, которые складывались годами — Вы понимаете, не в режиме «вопросов-ответов» за 5 -10 минут. Поэтому, серьёзно, чтобы разобраться со сложной ситуацией  — выбирайте эксперта.

Вкратце.  Муж уже уже уходил и возвращался (как можно понять из Вашего рассказа). Вы пишете, что он Вас предаёт уже второй раз. Вы надеетесь его изменить?

Возможно, у него проблемы. Вы, прожив 11 лет вместе, конечно, о них хорошо знаете. Однако Вы живёте именно  с этим человеком 11 лет…  Таким, какой он есть. В какой мере Вам удавалось влиять на него в течение всего этого времени? Изменился ли он он? Если да, то в чём именно?

Когда человек видит в ком-то другом проблему, как правило, у него есть аналогичная, которая не решена; или он эту проблему даже не признаёт. Не всегда так, но — чаще всего.

Лена, в данном случае мы обсуждаем ваши проблемы, поскольку говорить о проблемах третьих лиц не имеет смысла. Вы заявляете, что он вас предал второй раз в жизни в ответственный момент и спрашиваете, как его вернуть.  Не является ли такое противоречивое желание само по себе проблемообразующим? Зачастую женщины находяться в ситуации, когда раз за разом рядом с ними оказывается мужчина, с которым они чувствуют себя жертвой. Либо держат для этих целей рядом с собой одного такого мужчину. Подумайте, насколько в вас развито жертвенное поведение.

Доброе утро. Лена, попробуйте посмотреть на свою семейную ситуцию под другим ракурсом.

Например. Как вы считаете почему муж стал, с завидной регулярностью, уходить от вас?

*Почему вы рассматриваете уход мужа, как предательство, но чего или кого?

*Почему вы готовы второй раз (думаю и в непоследний раз) готовы простить и вернуть предателя?

*Почему вы не пробовали сами измениться (не формально, а реально)?

*Почему вы не попытались изменить модель отношений с мужем?

*Почему вы (одна) или вместе с мужем не отратились за профессиональной помощью к специалисту (очно или на сайте)?

*Что измениться от того, если мы поможем вам вернуть мужа к семью?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус