Почему иногда мысли возникают вернуть прошлое? В настоящем намного лучше, но бывает такие моменты которые ты хочешь повторить, а они больше не повторятся - вопрос №4745743

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина, эти мысли возникают в те моменты, когда в настоящем бывает не хватает этих чувств и эмоций, поэтому прикасаясь к воспоминаниям, Вы словно переживете все это снова. Чего не хватает Вам Здесь и Сейчас?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Полина!
А что именно Вы хотите вернуть? Вы же хотите вернуть конкретные моменты из прошлого. Это было в Вашей жизни и это останется в Вашей памяти, Вы помните об этом. Но важно сделать так, чтобы в настоящем были такие же моменты, которые Вам бы запомнились, сделайте так, чтобы этих моментов было намного больше в Вашей жизни, сделайте так, чтобы Вам было хорошо.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.