Здравствуйте! После двух квизов я понял, вроде как, что с людьми разговаривать можно и не опасно, но у меня все равно останется чувство сдерживающее, что ли ( из за того, что я живу в не очень - вопрос №4749741

хорошим человеком) и этот факт именно сдерживает. А так после именно квизов, ничего такого страшного нет! Но как назвать именно этот фактор мой? Сдерживания или по — другому? И может ли перевесить фактор хороший ( что ничего опасного нет), после квизов который и на квизах был. Я там очень даже общался ( когда что — то сказать хотелось), а прихожу домой как только, этот фактор сдерживания включается. Или тот фактор не перевесит (который я на квизах получал). Надеюсь, вы что-то поняли!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даниил, Вам нужно время, чтобы адаптироваться к общению с людьми, этот сдерживающий фактор — привычный механизм дистанцирования, он будет меньше, когда будете более свободно себя чувствовать с людьми, а включается он с теми, с кем Вы не хотите общаться.