Зависимости - вопрос №475005

Моей дочери 30 лет, она замужем, у меня есть внучка, я их очень люблю, но все в моей жизни зависит от того, хорошо ли им, так было всегда: сначала только дочь, а теперь и внучка, зять.Мне хочется их отпустить и жить своей жизнью, но у меня не получается, почему?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. У вас не получается жить для себя, потому что Вы вся свою жизнь посвящали кому-то — жили успехами дочери, внучки, зятя… своей жизни у вас, как таковой, нет. Своей жизнью Вы и считаете их жизни, вспомните, когда Вам в последний раз было что-либо сильно интересно кроме них. Чтобы перестать так жить, займитесь собой — съездите в путешествие, займитесь здоровьем, спортом, ищите интресных мужчин, читайте книги. Вообщем ищите свои интересы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно вы привыкли жить для кого-то и даже не вправе себя чувствуете жить в какой-то степени для себя, делать что-то, что хочется вам самой. Это может быть связанно с изначально низкой самооценкой. Как вас воспитывали в вашей родительской семье? Возможно и там приходилось часто для кого-то чем-то жертвовать?

Что можно сделать сейчас? Постараться вспомнить свои истинные желания. Если это проблематично, обращайтесь в чат.

Удачи!