Здравствуйте уважаемые специалисты!!!!!!!!! Последнее время чувствую что муж отдаляется. Сама тоже я изменилась. ( его никогда не любила). Были причины которые заставляли с ним жить. Правда я сама - вопрос №4750633

тоже последнее время научилась быть собой. Перестала краситься, прямо говорю что нравится что нет, как раньше не стараюсь поддерживать его любовь. Одним словом я хочу быть собой а не играть во что либо чтобы он постоянно любит. И чем больше я становлюсь собой тем больше он отдаляется от меня. Развода (наверное) не хочу. Как то привыкла к нему. Есть двое детей, и 11 лет живем вместе. Как быть? Собой или из души вон лезть чтобы поддерживать его любовь?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наташа.
    Вы нам сами и объяснили причины того, что муж (как Вам кажется) «отдаляется» (а может действительно, кажется? Физически это «отдаление» как-то проявляется?).
    Вы его «никогда не любили». Кроме того, в последнее время «перестали краситься», демонстрировать привычное поведение, откровенно нарываетесь на конфликт («прямо говорю что нравится что нет, как раньше не стараюсь поддерживать его любовь»). Вероятно, такое поведение — реакция Вашего организма на то, что Вы, не любя мужа, играли в любовь?
     Вы спрашиваете, как быть? Простите, как быть для чего? Обманывать себя, живя с нелюбимым мужем — Вы уже не можете. Полюбить его — тоже. Но Вы можете хотя бы научиться уважать его и перестать демонстрировать явную агрессию, разобравшись в себе. Ведь до какого-то момента у Вас все получалось, даже двоих детей завели. А вот теперь что-то с Вами произошло. Хорошо бы это понять. Тогда и решение будет очевидным.

Дополнение: такое ощущение, что Вы влюбились, и бессознательно провоцируете мужа на разрыв отношений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наташа. Скажите пожалуйста, как вы чувствуете, что муж отдаляется? Какие причины заставляли вас с ним жить? Сейчас эти причины существуют? Что вам не даёт полностью быть собой? Что случиться, если вы перестанете поддерживать его любовь?
Здравствуйте, Наташа.
Начните с того чего Вы хотите. Вы написали о том, что не любили мужа. что привыкли и что муж отдалился. Развода не хотите. Если сохранить семью, тогда какой должна быть ваша семья? Чтобы и Вас и Вашего мужа все устраивало.
Отношения, семья — это совместное вложение чувств, поступков… Но без надрыва и самоистязания конечно. Если давать, то искренне, потому что другой человек для тебя важен, значим, любим. И конечно получать что-то взамен, иначе это будет жертвенность, которая не укрепляет отношения, а разрушать их.  Находить, то, что вас сближает, объединяет.  И конечно любовь легко поддерживать только любовью искренней любовью. А иначе будет как Вы написали «из души вон лезть». Разобравшись в себе легче решать любую жизненную задачку.
Здравствуйте, Наташа, Вы видите свой выбор и осознаете последствия и принять решение — можете только Вы!
1. что будет, если будете собой?
2. что будет, если НЕ будете собой?
3. чего НЕ будет, если будете собой?
4. чего НЕ будет, если НЕ будете собой?
Вам важно всё взвесить — на чаше весов то, что можете приобрести и то, что можете потерять!
Здравствуйте!
Если хотите быть собой — будьте. Вы и раньше «не были собой», а в итоге любви все равно у Вас не было, тогда зачем сейчас Вам нужно поддерживать его любовь? А как же Ваша любовь?
А что Вам мешает быть собой и начать строить заново отношения с мужем? Найти общее дело, хобби, которое Вас бы объединяло. Почему Вы вышли за мужа замуж? Чем он Вам нравился?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его