помогите - вопрос №476700

мне 35 лет, замужем 16 лет, сыну 12, последние года 3 муж давит на меня вторым ребенком, я категорически против, во-первых, есть проблемы со здоровьем, во-вторых, чувствую, что не морально, не физически не потяну второго ребенка, муж настроен категорически вплоть до развода, а устала, чувствую себя на 70 лет

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте поговорить с мужем о причинах его желания иметь второго ребенка… у сына переходный возраст(очень сложный)… возможно муж стал чувствовать собственную несостоятельность как отца(это версия) и как бы хочет с помощью второго ребенка заново «состояться»? Попробуйте поддержать его как папу уже взрослого сына… говорите ему какой он у вас молодец… сколько он вам и ему дает… как много для вас делает, тем более.что так оно видимо и есть… этим вы точно снизите напряжение… и вам и ему будет полегче, чего я вам искренне и желаю.С ув Елена

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для начала, рекомендую наладить просто контакт со своим мужчиной. Научиться слышать, слушать. Тогда поймете, как донести до него свои опасения. В этом могу помочь.