Алименты - вопрос №477240

Я в 2004г. подавала на алименты. В этом же году пришло письмо от судебных приставов, что мне будет платить государство. Я не пустила дело в ход, переехала, думала все выбросила. А недавно нашла это письмо, но дочери уже 15 лет, да и прошло 8 лет. Я могу подать повторно на алименты, и до скольки лет я могу подать на алименты,если дочь собирается поступать после 9 класса?

1 ответ

Ответы

Уважаемая Лилия! Судебный приказ или исполнительный лист вы можете предъявить для исполнения в ССП или обратиться суд за дубликатом исполнительного документа. Вы можете получать алименты до достижения ребенком совершеннолетия, а так же за период не более 3 лет, с момента подачи исполнительного документа в ССП. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.

Buh