Добрый день. Почему некоторым парам удоестатся создать семью и прожить вместе до старости- не разводится не расходятся , а некоторые пары расходятся еще до создания семьи и брака или спустя время - вопрос №4773180

прожитое в браке, от чего зависит что кто-то влюбляются и создают крепкие отношения семью и сохраняют до старости все, а у кого-то распадаются отношения распадаются браки семьи.
4 ответа

Ответы

Ханна, добрый день,
Как бы банально это ни звучало, очень многое зависит от способности партнёров к открытой коммуникации. Если честное общение есть, партнёры могут обсудить все свои разногласия и искать выход в сложных ситуациях. Это помогает им сохранять отношения на долгие годы.
Здравствуйте, Ханна. Нужно уметь слушать и слышать, идти на уступки с обеих сторон, чаще разговаривать, проговаривать всё, что кого то не устраивает, находить компромисс. Так же очень важно доверие, нужно уметь доверять партнеру. Ну и конечно стараться меньше посвящать  окружающих в ваши отношения и не слушать советы друзей, знакомых, родственников.
Здравствуйте, быть вместе с человеком, это ещё не значит быть счастливыми… на что ориентируетесь Вы — на то, что люди вместе или на то, чтобы быть счастливой. Пока Вы не готовы дать свою любовь, а только боль зависимости, а партнёр рядом с Вами стремится уйти именно от этого аркана зависимости
приветствую
пары распадаются когда люди не умеют в заботу. ни о себе ни о партнере