Добрый день. Почему некоторым парам удоестатся создать семью и прожить вместе до старости- не разводится не расходятся , а некоторые пары расходятся еще до создания семьи и брака или спустя время - вопрос №4773180

прожитое в браке, от чего зависит что кто-то влюбляются и создают крепкие отношения семью и сохраняют до старости все, а у кого-то распадаются отношения распадаются браки семьи.
27.05.22
4 ответа

Ответы

Ханна, добрый день, 
Как бы банально это ни звучало, очень многое зависит от способности партнёров к открытой коммуникации. Если честное общение есть, партнёры могут обсудить все свои разногласия и искать выход в сложных ситуациях. Это помогает им сохранять отношения на долгие годы.
27.05.22
Здравствуйте, Ханна. Нужно уметь слушать и слышать, идти на уступки с обеих сторон, чаще разговаривать, проговаривать всё, что кого то не устраивает, находить компромисс. Так же очень важно доверие, нужно уметь доверять партнеру. Ну и конечно стараться меньше посвящать  окружающих в ваши отношения и не слушать советы друзей, знакомых, родственников.
27.05.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, быть вместе с человеком, это ещё не значит быть счастливыми… на что ориентируетесь Вы — на то, что люди вместе или на то, чтобы быть счастливой. Пока Вы не готовы дать свою любовь, а только боль зависимости, а партнёр рядом с Вами стремится уйти именно от этого аркана зависимости
27.05.22
Сейчас на сайте
приветствую
пары распадаются когда люди не умеют в заботу. ни о себе ни о партнере
27.05.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store