две жены - вопрос №477542

здравствуйте.я вышла замуж два года назад, год назад выяснилось, что муж был женат, есть ребенок(когда мы поженились его ребенку не было и двух месяцев)он год вел двойной образ жизни.год назад его первая жена вышла на нашу страницу в одноклассниках и мы узнали друг о друге.на тот момент она была в положении вторым ребенком.мой муж сказал ей что полюбил меня, аона мать его детей.но такой поворот событий никого не устраивалюи первая жена ушла и сделала аборт.а еслибы вы вы видели как он умолял ее оставить ребенка, подумать и вернуться!!! а мне говорил, что все это ради детей и что любит меня больше жизни.по сей день мы вместе, мне не дает покоя его раздвоение личности, раньше я нисколько не сомневалась, что он меня любит, а сейчас я не понимаю, разве любящий мужчина мог так поступить? я не верю теперь ни единому его слову, как вспоминаю, меня это выводит из себя и я устраиваю скандал.он просит все забыть и начать с чистого листа, а я не могу забыть.а ведь было все идеально.моя семья рушится, я боюсь, что он предаст меня снова.ни забыть ни простить не могу.смогу ли я когда-нибудь ему поверить или всю жизнь этот обман будет преследовать меня? неужели может быть такая любовь, когда сердце пополам????

Лучший ответ по мнению автора

Дорого вам дня, Марина!

Вас интересует, может ли так поступать любящий мужчина? И пишите, что муж говорит, будто любит вас. Исходя из этого, можно предположить, что он любящий мужчина. Даже сильно любящий. И, как видите, он может поступать так, как поступает.

Другое дело, что вам не нравится то, как он поступает. Даже более того, вы считаете, что он вас предал и вы больше не можете ему верить. Только хочу уточнить, что он вначале предал свою первую жену и кроху-ребенка. И потом продолжать супружеские отношения и с ней, и с вами одновременно.

Не понятна ваша нынешняя позиция. Вы ему не верите, но продолжаете с ним жить. Почему? Зачем? К чему скандалы? Вы, на самом деле, чего хотите?

Решение все-таки придется принимать вам самой.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина.

Нет, не может быть такой любви! Это что угодно, но не любовь?

Если мы возьмем с Вами, за эталон описание любви, библейский вариант, например, вот этот:

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не привозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда неперестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится». (1 Кор. 13:4-8)

Ну не сравнить с Вашим описанием любви которую испытывает к Вам муж, можно сделать вывод:

Ни он Вас не любит, да и Вы не обязательно любите его или любите какой-то своей любовью, такой, у которой есть другие параметры?

Желаю Вам хорошего психолога и не отчаиваться, а разбираться  в себе и своих чувтвах.

Например:

почему Вы, все же склонны терпеть?

Почему готовы смериться с тем, что Вам не приятно?

И главное ЗАЧЕМ? Зачем Вы все это терпите?