В начале (до того, как новые ребята пришли в Б класс) я себя совершенно спокойно ощущал в нём, не было внутри меня ничего что говорило, что обстановка в классе плохая для тебя, будет плохо тебе, все - вопрос №4775838

шло хорошо Но, когда пришли новые ребята, моё ощущение было, что эти ребята еще надевают в классе что — то. Так и оказалось, те ребята (все же я настаиваю, что кроме Сони), постепенно раскачали дисциплину класса и почти из урока в урок учителя нас ругали и удивлялись, что мы по дисциплине скатились очень сильно. Мне в те моменты было стыдно за себя и класс (ребят, которые учились со мной изначально, с 1 класса, не за всех, конечно), было чувство стыда и неприятия к этим ребятам новым А с Г классом еще хуже, мне было неприятно даже идти туда (каждый день), а когда был там, ощущал себя " в логове хулиганов каких — то". И здесь уже я не буду отмечать какую — то девочку, что кроме нее — нет такой там! Вот в этих ситуациях ( в первом классе и другом), как сказать: я был «Белой вороной» или «серой мышью»? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуй, Даниил. Ты молодец, что не держишь в себе обиду, а решил посоветоваться со специалистами как быть в данной ситуации. Знаешь, так бывает почти всегда, когда создается новый коллектив. Разные интересы ребят порождают создание как бы группировок, каждый старается выделиться, как в наше время говорили «выпендриться» друг перед другом, перед девочками, поэтому начинается хулиганство. Я скажу тебе, как мыслят девочки в таких ситуациях- им больше нравятся именно «белые вороны», такие как ты, пацаны. Потому что они нормальные. И вовсе ты не «серая мышь». Ты вдумчивый и серьезный парень, ты анализируешь происходящее и не идешь на поводу у толпы. Это достойно уважения. Скажу тебе серьезно, как бы не поступали ребята в классе, всё равно пройдет время (а тем более сейчас будут каникулы) и всё поменяется. Постарайся не утратить свою индивидуальность, всё будет хорошо, вот увидишь! Удачи тебе!