возврат денег - Чувашская Республика - вопрос №477625

Телефон был куплен летом, к данному моменту уже 2 раза побывал по одной и той же причине в сервис центре на ремонте. Сейчас он починен. Но я уже боюсь пользоватся той функцией из-за которой он ломается. 2 раза ремонт имел статус «сложный» отправляли оба раза на фабрику.

Слышал, что по правам потребителя, что если в данном случае, телефон, ремонтировался 2разапо одной и той же причине, то его можно сдать и вернуть деньги! Обе квитанции о ремонте имеются! это так?



Дополнение автора от 27.11.12 15:32:30

Больше никто не ответит? 

26.11.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Покупатель вправе предъявить требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Покупатель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

В отношении технически сложного товара покупатель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в течение пятнадцати дней со дня передачи покупателю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

— обнаружение существенного недостатка товара;

- нарушение установленных Законом о правах потребителей сроков устранения недостатков товара;

- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

27.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Вячеслав Урванцев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store