Тюменская область

Здравствуйте. Недавно мне отправили сообщения, что найдут меня и вырвут язык. Можно ли это расценивать как угроза жизни? И попадает ли это под статью 119 УК РФ? - вопрос №4776303

2 ответа

Ответы

Ну  если  это  знакомые  люди, то  вполне  могут  и  дело  возбудить, если  угрозы  реальные, а  не  сказано  это  «в  сердцах», слишком  мало  информации, что  бы  выносить  суждения.

Buh

Здравствуйте, Ева! Если угрозу можно квалифицировать как реальную, то есть основания для возбуждения уголовного дела по статье 119 УК РФ. В любом случае стоит обратиться в полицию с заявлением о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ).

Buh